Мартинович – о голе Барсукова: «Мы давно забыли про его незабитый пенальти минскому «Динамо». Женя качественно работает, и я очень рад, что он сегодня забил»

22 мая 2022, 20:35

Главный тренер «Славии» Михаил Мартинович прокомментировал ничью с «Неманом» (1:1) в матче 9-го тура чемпионата страны.

– Мы настраивали ребят, что с такими соперниками, как «Неман» – хорошими, сыгранными, – не получается красивого футбола. Здесь на первый план выходят волевые и бойцовские качества. С нашей стороны так и получилось. Первые 30 минут нельзя отнести нам в актив. Мы делали не то, к чему готовились, но при этом создавали определенные моменты и во втором тайме, проигрывая, нашли в себе силы, чтобы переломить ход встречи и заработать ценный балл в игре с таким соперником. Довольны результатом игры. Думаю, что он закономерен. Готовимся дальше.

– Гол который забил [Евгений] Барсуков... Как вы считаете, поможет ли это ему психологически? Все-таки большое давление было на него со стороны болельщиков.

– Мы давно забыли про этот незабитый пенальти (в 3-м туре Барсуков не забил пенальти минскому «Динамо», после чего «Славия» пропустила дважды и проиграла со счетом 1:2 – прим. Tribuna.com). Не думаю, что на него было давление. Женя качественно работает, выходит со скамейки и помогает команде, и я очень рад, что он сегодня забил этот гол, – отметил Мартинович.