Главный тренер «Ариса» Бургос: «Нам будет не хватать зрителей, но у нас всегда одна задача – побеждать в каждой игре»

27 июля 2022, 18:00

Главный тренер «Ариса» Херман Бургос поделился ожиданиями от ответной игры с «Гомелем» во втором квалификационном раунде Лиги конференций.

Напомним, что в первом матче гомельчане уступили грекам со счетом 1:5.

27 июля в 21:00 «Гомель» проведет номинально домашний матч против «Ариса», который сыграет без зрителей.

Отметим, что 3 марта УЕФА ввел санкции в отношении беларусских клубов и сборных, выступающих под эгидой УЕФА, из-за чего они обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных стадионах в отсутствие зрителей. Это связано с тем, что с 24 февраля Россия продолжает войну в Украине с использованием территории Беларуси.

«Сейчас мы думаем о матче с «Гомелем», а не о «Маккаби» (возможный соперник по 3-му раунду квалификации ЛК. Первый матч израильтяне выиграли у азербайджанской «Зири» 3:0 – прим. Tribuna.com). У нас всегда одна и та же задаче — побеждать в каждой игре. 27 июля вы увидите, какой у нас будет состав на матч с «Гомелем».

Мне нечего сказать про чемпионат Греции, все мысли о «Гомеле».

В первой игре против «Гомеля» были некоторые элементы, которые мне не понравились, мы работали над ними на тренировке. Мы всегда выходим с победным настроем. Нам будет не хватать зрителей, у нас есть все возможности играть в свою игру», – сказал Бургос.