Луис Энрике: «Если бы японцам нужно было забить еще дважды – они точно забили бы нам»

2 декабря 2022, 13:55
1

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение в матче с Японией (1:2) на ЧМ-2022.

«Ничего не произошло, пять минут полного отсутствия контроля, даже паники. Если бы японцам нужно было забить еще два – они точно забили бы нам. Это чемпионат мира, и когда такой команде, как Япония, нечего терять – она проносится мимо нас, словно самолет.

Ситуация была контролируемая, когда Япония решила закрыться в обороне, у них было то, что они хотели. Мы пытались справиться с этим как можно лучше. Японцы заслуженно выиграли группу. Меня это раздражает, потому что я хотел быть первым в группе. Мы поговорим с футболистами, но это уже должно быть предупреждением для них.

Нам нужно показать больше силы. После этого матча особенно нечего праздновать.

Япония обыграла нас за 5 минут. В других отрезках мы играли хорошо. Они очень плотно закрылись в защите. Мы хотели ничью или победить, но нам не удалось. Мы были очень далеки от того, что я хотел», – сказал Энрике.