Ясинский о молодежной сборной Беларуси: «Греки не сидели в обороне, играли сами и давали нам»

30 марта 2023, 20:40

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Ясинский прокомментировал ничью с комадой Греции (1:1) в матче квалификации чемпионата Европы-2025.

– То, что нам удалось показать намного более содержательную игру, чем в матче со сборной Андорры, обусловлено несколькими причинами.

Основная – греки, в отличие от пиренейцев, не сидели в обороне, играли сами и давали нам. Также отмечу поле – оно было идеального качества, в Беларуси редко такое встретишь: мяч ходил быстро и играть было в удовольствие.

Очень приятный антураж – не каждый день выпадает сыграть на стадионе «Панатинаикоса». Ну и сами ребята наконец почувствовали международный уровень, поверили, что способны показывать хорошую игру и делали все, чтобы реабилитироваться за потерю очков с андоррцами.

Вначале мы были немного скованы. Все-таки греки выше в рейтинге, и потому чувствовалось некоторое опасение. Тем не менее именно мы создали первый явный момент, когда Карпицкий попал в штангу. И в дальнейшем тоже создали немало угроз, на мой взгляд, превзошли соперника.

Не хватило опять реализации. Мне даже трудно выделить кого-то в команде, все линии выглядели хорошо. Сыграли как команда. Понравилась также реакция игроков на ничью. Они остались недовольны результатом: очень хотелось именно победить, – сказал Ясинский.