Глеб возвращается

2 мая 2011, 11:18
13

Наш Алекс снова в строю Многообещающее возвращение Глеба, продолжающий радовать Осипенко, 90 минут Сивакова, выход в стартовом составе Кисляка, второй матч подряд Хомутовского, стабильность Молоша и Жавнерчика. Александр Глеб наконец-то вернулся на футбольное поле. И сразу отсалютовал этому событию голевой передачей. Белорус, появившись на газоне «Сент-Эндрюс», спустя три минуты подсобил пасом Гарднеру, упрочившему преимущество «синих». Набрав три очка, «Бирмингем» отдалился от зоны вылета. С 38 баллами команда Маклиша делит 12-е места с «Фулхэмом», «Сток Сити» и «Сандерлендром». Англия. Премьер-лига. 33-й тур 16.04. «БИРМИНГЕМ» «САНДЕРЛЕНД» 2:0 Александр Глеб («Бирмингем») – вышел на 63-й минуте, голевой пас на 66-й минуте   А вот «Блэкпул» все приближается ко дну. От последнего места «мандариновых» отделяет всего одно очко. Впрочем, и до того же «Бирмингема» — всего лишь пять баллов. Плотность в таблице чрезвычайная. Сергей Корниленко в минувшем туре, увы, не участвовал. Впереди еще много матчей. Надеемся, команда нашего нападающего не без его помощи отдалится от подвала. А как: на лифте или по лестнице — не так важно. Англия. Премьер-лига. 33-й тур 16.04. «БЛЭКПУЛ» – «УИГАН» – 1:3 Сергей Корниленко («Блэкпул») – не заявлен Продолжает радовать Дмитрий Осипенко. В своем шестом матче за «Ворсклу» нападающий отметился первым голом. В предыдущий матчах экс-«горожанин» успел отличиться двумя результативными передачи. Думается, если Дмитрий будет так же стабилен, то ему впору задуматься, какую песню исполнять на своем бенефисе в хоре Штанге. Украина. Премьер-лига. 25-й тур 16.04. «ВОРСКЛА» – «КРИВБАСС» – 3:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – 90 минут, забил гол на 83-й минуте Максим Карпович («Ворскла») – заменен на 46-й минуте Андрей Воронков («Кривбасс») – заменен на 46-й минуте Гол Осипенко — отметка 0:57 Краковская «Висла» уверенно идет к чемпионскому титулу. Отрадно, что не на последних ролях в этом действе наш Михаил Сиваков. В минувшем туре капитан молодежной сборной отыграл весь матч, в котором «Белая Звезда» обыграла «Белхатув». Белорусский защитник в атаках на завершающей стадии не участвовал, зато активно праздновал забитые мячи вместе с одноклубниками. После 22-х туров в активе «Вислы» 44 очка. У ближайшего преследователя – «Ягеллонии» – 38 баллов. Видео Гол Цветана Генкова и радость Сивакова Польша. Экстракласа. 22-й тур 15.04. «ВИСЛА» – «БЕЛХАТУВ» – 3:1 Михаил Сиваков («Висла») – 90 минут Многолетний капитан минского «Динамо» провел за «Рубин» свой второй матч, причем, на сей раз вышел в основном составе. Только вот команда Курбана Бердыева в гостях уступила ЦСКА — 0:2. Сергей был заменен достаточно рано — на 51-й минуте. От пользователей портала Sports.ru Кисляк получил оценку 5,1. Более высокий рейтинг лишь у четырех футболистов «Рубина»: Рязанцева — 5,5; Карадениза — 5,5; Наваса — 5,4 и Дедюна — 5,2. Конечно, это не самый объективный показатель, но все-таки. Россия. Премьер-лига. 4-й тур 17.04. ЦСКА - «РУБИН» – 2:0 Сергей Кисляк («Рубин») – заменен на 51-й минуте Италия. Серия А. 33-й тур 17.04. «ЧЕЗЕНА» – «БАРИ» – 1:0 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Германия. Бундеслига. 30-й тур 16.04. «БОРУССИЯ» (ДОРМУНД) – «ФРАЙБУРГ» – 3:0 Антон Путило («Фрайбург») – заменен на 77-й минуте Польша. Экстракласа. 22-й тур 15.04. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – «ГУРНИК» – 0:0 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен 16.04. «ПОЛОНИЯ» (БЫТОМ) – «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) – 0:2 Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен 16.04. «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) – «ЛЕГИЯ» (ВАРШАВА) – 1:0 Сергей Кривец («Лех») – 90 минут Россия. Премьер-лига. 4-й тур 16.10. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «КРАСНОДАР» – 0:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе, в матче молодежных команд отыграл 37 минут (счет — 2:1) Александр Кульчий («Краснодар») – заменен на 75-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46минуте  (счет — 2:1) 16.04. «КУБАНЬ» – «РОСТОВ» – 2:0 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – в запасе Тимофей Калачев («Ростов») – заменен на 46-й минуте 17.04. «ЛОКОМОТИВ» - «ВОЛГА» – 1:0 Антон Амельченко – в запасе Артем Гомелько – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте (счет — 1:1) 16.04. «ТЕРЕК» – «ДИНАМО» – 0:0 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут 17.04. «АМКАР» - «Зенит» — 1:3 Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Матч «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – «ТОМЬ» состоится 18 апреля. Россия. Первый дивизион. 3-й тур 15.04. СКА-ЭНЕРГИЯ – «ЖЕМЧУЖИНА» – 3:1 Виталий Булыга («Жемчужина») – заменен на 77-й минуте 15.04. «ХИМКИ» – «УРАЛ» – 3:1 Андрей Чухлей («Урал») – вышел на 62-й минуте 15.04. «ФАКЕЛ» – «ГАЗОВИК» – 1:1 Виталий Щербо («Газовик») – в запасе 15.04. «БАЛТИКА» – «ШИННИК» – 0:1 Владимир Корытько («Шинник») – заменен на 70-й минуте 15.04. «ТОРПЕДО» (МОСКВА) –  «ДИНАМО» (БРЯНСК) –– 1:0 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут Украина. Премьер-лига. 25-й тур 17.04. «ДНЕПР» – «СЕВАСТОПОЛЬ» – 2:2 Сергей Веремко («Севастополь»)– 90 минут, желтая карточка 16.04. «МЕТАЛЛИСТ» – «АРСЕНАЛ» – 2:1 Александр Данилов («Арсенал») – в запасе «ДИНАМО» (КИЕВ)  – «ЗАРЯ» – матч состоится 18 апреля. В матче молодежных команд Азам Раджабов («Динамо») вышел на 46-й минуте (счет — 0:1) Чехия. Гамбринус лига. 24-й тур В понедельник «Словацко» Ильи Моталыги наведается в гости к «Славии» Виталия Трубило. Австрия. Бундеслига. 28-й тур 16.04. «ВАККЕР» – «РАПИД» – 0:3 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 7-й тур 16.04. «ШАХТЕР» – «ТАРАЗ» – 3:0 Андрей Порываев («Шахтер») – заменен на 80-й минуте 16.04. «КАЙРАТ» – «ЛОКОКМОТИВ» – 2:3 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут Армения. Высшая лига. 5-й тур 17.04. «УЛИСС» - «АРАРАТ» — 3:0 Александр Петухов («Арарат») – заменен на 50-й минуте Александр Тишкевич («Арарат») – 90 минут 16.04. «ИМПУЛЬС» — «БАНАНЦ» — 1:0 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут 17.04. «ПЮНИК» – ШИРАК — 1:0 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут Азербайджан. Премьер-лига. 26-й тур 17.04. «НЕФТЧИ» – «АЗАЛ» – 2:1 Геннадий Близнюк («АЗАЛ») – 90 минут Узбекистан. Олий лига. 6-й тур 16.04. «АЛКАЛЫК» – ««МАШАЛ»» – 2:2 Николай Рындюк («Машал») – вышел 79-й минуте при счете 2:2