Александр Хаванов: «Тем, кто кричит о позоре сборной, стоит вспомнить недавние 15 лет, за которые мы завоевали всего одно серебро ЧМ»

20 мая 2015, 15:20

Скаут сборной России Александр Хаванов высказался в защиту команды, которая завоевала серебряные медали чемпионата мира-2015.

«Большинство кричащих просто обнаглели и забыли совсем недавнюю историю. Или не переживали за команду, а ждали повода, чтобы выплеснуть все свои помои на игроков и тренеров, которые этого никак не заслужили.

Может быть, вам стоит напомнить про совсем недавние 15 лет, за которые мы завоевали всего одно серебро чемпионатов мира? Между прочим, за то серебро и поражение от словаков в финале игроки получили звание Заслуженных Мастеров Спорта, а тренеры – Заслуженных Тренеров России.

Или, может быть, шведы и финны, отвалившиеся в четвертьфинале, и чехи – единственные из вышедших в полуфинал, оставшиеся без медалей на домашнем чемпионате мира – рассматривали бы любое поражение от канадцев в финале и серебряные медали как «позор-кошмар-катастрофу»? Не думаю!

По моему мнению, наша команда на чемпионате мира в Праге, учитывая уровень соперников, выдала фантастический результат. У нас появились еще два защитника – Миронов и Антипин, которые впервые в своей карьере столкнулись с игроками уровня Кросби, и при этом великолепно провели игры заключительной стадии.

В общем, я не знаю ваших личных ожиданий от этого чемпионата мира и сборной России, но в моем понимании позор – лишь тем, кто сегодня кричит “позор-кошмар-катастрофа” команде, которая полностью осталась там – на льду в Праге и Остраве!» – написал Хаванов а своей странице в Facebook.