Борис Майоров: «Титову надо дать поработать, часто менять тренеров ни в коем случае нельзя»

8 февраля 2016, 16:11

Заслуженный тренер России Борис Майоров подвел итоги первого сезона возрожденного «Спартака» в КХЛ.

– Были очень неплохие игры, но были и матчи, которые разочаровали. Я понимаю, что сложно прыгнуть высоко, пропустив целый сезон. Думаю, перед командой и не ставилось сверхзадач. К тому же при ограниченности добротных мастеров в нашем хоккее, трудно было собрать состав, который мог бы себя по-настоящему проявить. Пожалуй, это – основная причина того, что «Спартак» оказался за бортом плей-офф.

– Несколько дней назад Алексей Жамнов объявил о том, что Герман Титов останется на посту главного тренера. Вы поддерживаете это решение руководства клуба?

– Ну, вмешиваться в это я не могу, да и близко работу Титова не знаю. Поэтому, раз Жамнов об этом объявил, значит так и должно быть. Считаю, часто менять тренеров ни в коем случае нельзя.

У нас ведь как получается: результат не дал – на выход… Как будто у некоторых руководителей стоит очередь из тренеров. Конечно, нужно дать человеку поработать, чтобы он проявил себя, воплотил в жизнь свои задумки. С этой точки зрения я не вижу никакой необходимости менять тренера, – сказал Майоров.