Эдуард Занковец: «Окажись мы удачливее, были бы голы»

5 октября 2016, 22:11

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (0:4).

- Наверное, по количеству моментов, которые создали обе команды, для зрителя игра смотрелась. К сожалению, моменты, которые у нас были, мы не смогли реализовать. В некоторых эпизодах вратарь сыграл здорово, а в некоторых случаях, окажись мы удачливее, были бы голы.

Соперник весь матч играл уверенно, четко, все четыре звена, поэтому заслуженно победили. Ошибки, которые у нас были допущены в третьем периоде, были больше от того, что соперник действовал в некоторых эпизодах быстрее.

- Вы наверняка смотрели статистику личных встреч команд, она далеко не в нашу пользу. В связи с этим к «Ак Барсу» готовились как-то по-особенному или в обычном режиме?

- Статистику личных встреч не смотрел, готовились против серьезного соперника, безусловно, смотрели последние матчи «Ак Барса» и, исходя из этого, строили план на игру, а не из-за того, что у нас статистика личных встреч в последние годы была неудачной.

- Что можете сказать по игре Вячеслава Трясунова?

- Я не могу сказать ничего плохого по игре ни одного игрока. Были ошибки, причем допускались они не только молодыми игроками, или хоккеистами из 4 звена. Оступались и наши лидеры, это хоккей, суть в том, кто быстрее исправит ошибки, и кто поможет их исправить. В некоторых эпизодах соперник нам не позволил этого сделать, а в некоторых – не смог выручить вратарь, — сказал тренер.