Саратовский «Кристалл» прекратил выступления в ВХЛ

22 ноября 2016, 18:55
1

«Кристалл» снялся с чемпионата ВХЛ.

Руководитель Саратовской областной федерации хоккея Александр Силкин объявил, что начата процедура выхода «Кристалла» из чемпионата ВХЛ. По словам функционера, выступления приостановлены до конца сезона.

Молодежная команда «Кристалл-Юниор» продолжит выступления. Как сообщил Силкин, если кто-то из хоккеистов «Кристалла» захочет играть в «Кристалл-Юниоре», то будет трудоустроен в команду. Остальным придется самостоятельно искать другие клубы. То же самое касается и тренеров.

Ранее министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов предложил снять «Кристалл» с чемпионата ВХЛ из-за отсутствия финансовых возможностей. Чиновник подтвердил свою позицию на встрече с командой.

Министр заявил, что его ведомство не обещало решить денежный вопрос. Как сказал чиновник, это полномочия руководства «Кристалла» и областной федерации хоккея. После этих слов около двух десятков болельщиков, пришедших на собрание, хоккеисты и тренеры в полном составе встали и вышли. Встреча продолжалась около получаса.