Александр Липин о столкновении с Лемтюговым: «Когда отъезжал, увидел, что соперник загнулся, но не придал этому значения»

11 октября 2017, 16:03

Защитник «Барыса» Александр Липин прокомментировал столкновение с нападающим «Авангарда» Николаем Лемтюговым, в котором тот порвал селезенку, после чего был срочно прооперирован.

«Ко мне шла шайба. Я краем глаза увидел, что кто-то из игроков «Авангарда» приближается. Вариантов у меня особо не было. В меня въехали, после столкновения сломалась клюшка. Бросил клюшку, сменился.

Когда отъезжал, то увидел, что соперник загнулся, но не придал этому значения. Поехал меняться в динамике игры.

Когда прилетели в Ханты-Мансийск и заселились в гостиницу, увидел публикации в Интернете. Я понял, что, скорее всего, это именно тот момент.

Желаю Николаю Лемтюгову скорейшего выздоровления, выхода на лед. Прочитал, что до конца сезона его внесли в список травмированных. Но я надеюсь, что он еще в этом сезоне выйдет на ед и будет радовать своих болельщиков», – сказал Липин.

После столкновения с Липиным Лемтюгов порвал селезенку. 

Игрок помещен в список травмированных до конца года. На данный момент его жизни ничто не угрожает, состояние стабильное.

В нынешнем чемпионате Лемтюгов провел 10 матчей, набрав 3 (0+3) очка. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром и снайпером «Авангарда» в регулярке (19+12).