Российский вратарь «Юности» Большаков: «В будущем хотелось бы сыграть за сборную Беларуси»

29 апреля 2021, 20:27
8

Российский голкипер минской «Юности» Сергей Большаков заявил, что не прочь оказаться в минском «Динамо».

- Наверняка вы смотрели игры минского «Динамо» в чемпионате КХЛ. Вам бы хотелось когда-нибудь сыграть в составе «зубров»? Опыт игры в КХЛ у вас есть, ведь шесть лет назад вы отыграли три матча за «Амур».

– Да, я дебютировал в Хабаровске в восемнадцать лет. Это был мой первый опыт игры на высоком уровне. Тогда приехал из Канады с молодежки, Алексей Мурыгин травмировался, и меня взяли бэкапом в «Амур». Получилось так, что я играл в молодежке все игры, а в первой команде все встречи был вторым вратарем. Три раза так сложилось, что пришлось выходить по ходу игр – это был шикарный опыт для меня. Это придавало уверенности и заряженности на то, что я могу и достоин играть в КХЛ, но, к сожалению, дальше все сложилось не самым приятным образом.

Попасть в минское «Динамо»? Это дорогого стоит, чтобы там оказаться. Мне очень нравится, как они играют. Я надеюсь, что они следили за «Юностью», конкретно за моей игрой и обратили внимание. Поэтому, конечно, очень хотелось бы там сыграть. Особенно зная, что «Юность» хорошо сотрудничает с «Динамо». Вообще, кто знает, что будет дальше. Также в будущем хотелось бы сыграть и за сборную Беларуси, – сказал Большаков.