Кай Суйкканен: «Мы спали первые тридцать минут»

21 сентября 2010, 18:17

Главный тренер «Локомотива» Кай Суйкканен подвел итоги матча со «Спартаком» (3:5), отдав должное голкиперу «красно-белых» Доминику Гашеку и сообщив о травмах в стане своей команды.«Поздравляю «Спартак», он заслужил эту победу. Мы знали, что будем играть с командой, которая будет биться на льду. Знали, в каком положении находится «Спартак».Мы спали первые тридцать минут. Было ощущение, что на льду находится только «Спартак». Хотя у нас было несколько хороших моментов, но Гашек сыграл очень здорово. После 0:4 тяжело выиграть матч, но команда очень сильно старалась, и мы сократили отставание до минимума – 3:4. Но в такой ситуации приходится рисковать, и сегодня спасти матч не получилось.Перед последним периодом «Спартак» выигрывал в две шайбы. Соперник играл очень умно, дисциплинированно и не дал нам создать голевых моментов в таком количестве, какого бы хватило для победы.У Королюка травма голеностопа. У Михнова травма колена, он ориентировочно выбыл из строя на 2-4 недели», – сообщил Суйкканен.