Сергей Плотников: «Не сказал бы, что «Лев» по игре был сильнее, чем «Динамо» или СКА»

11 апреля 2014, 14:51

Нападающий «Локомотива» Сергей Плотников подвел итоги поражения в финале Западной конференции от «Льва».

– Это был очень тяжелый сезон, у нас сменилось несколько тренеров. Мы часто висели над пропастью – то попадали в зону плей-офф, то опять вниз уходили. Хорошо, что в концовке смогли собраться, и это позитивно сказалось. Думаю, что каждый из специалистов вложил что-то в этот результат – и Том Роу, и Петр Воробьев, и Дэйв Кинг. Тем более что наша команда по-прежнему на стадии становления.

У нас много молодых ребят, в том числе и я, которым надо продолжать расти и развиваться. Ни про одного из наших тренеров я не могу сказать ничего плохого. Все они хорошо работали. То, что мы выигрывали или проигрывали, являлось результатом не тренера, а всей команды.

Надеюсь, мы много дали Ярославлю позитивных эмоций. Но все равно обидно, что проиграли в этом раунде, хотя могли зацепиться. Наверное, сил немного не хватило. И еще – точных передач. У нас в этой серии стало появляться очень много брака. Если бы не допускали элементарных ошибок, серия бы точно затянулась.

Может, из-за усталости стали ошибаться, может, надо было просто подсобраться. Но сейчас уже сложно что-то сказать: серия закончена. Я бы не сказал, что «Лев» по игре был сильнее, чем «Динамо» или СКА. Но мы действительно отдали много сил и свежести, которая была раньше, как раз этого нам и не хватило, – сказал Плотников.