Энди Маррей: «Когда на тебе лежит 90-килограммовый мужик, это не очень приятно, но это помогает»

5 июля 2015, 10:11

Британец Энди Маррей, в третьем круге «Уимблдона» обыгравший итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:2, 6:2, 1:6, 6:1, прокомментировал проблемы с плечом, которые испытывал в третьем сете и в начале четвертого.

«С плечом все в порядке. Вы, наверное, видели, что к концу второго сета оно начало зажиматься, и когда Андреас взял медицинский перерыв, оно остыло. Во втором сете у меня были проблемы, но в концовке матча я играл очень агрессивно и закончил так, как хотел. Во время медицинского перерыва физиотерапевт меня хорошенько помял. Когда на тебе лежит 90-килограммовый мужик, это не очень приятно, но это помогает».

Британец сказал, что испытывает небольшие проблемы с плечом уже несколько дней, и после каждой тренировки ему требуется массаж. Но серьезного беспокойства ситуация у него не вызывает.

Также Маррей прокомментировал медицинский перерыв, который в третьем сете взял Сеппи.

«Андреас не стал бы брать перерыв, чтобы меня сбить – он не такой. Я мог бы лучше справиться с психологической стороной возобновления матча, мог бы не злиться, что проиграл свою подачу. И я сам остыл, это замедлило мою подачу, я сделал две двойных. Это может расстраивать, потому что сначала четыре-пять минут они разбираются с тем, какая травма, а потом начинается официальный трехминутных перерыв.

Медицинские перерывы часто нарушают ритм матчей, как и туалетные перерывы, когда игроки уходят на 10-15 минут. Пульс замедляется, ты остываешь. Первые шесть-семь розыгрышей после перерыва всегда непростые. Это может помочь тому, кто попросил перерыв – это снимает давление, потому что у тебя есть оправдание, если что-то не получится».