Энди Маррей: «То, что произошло с Найджелом, было шоком»

25 января 2016, 23:12

Энди Маррей (2), в четвертом круге Australian Open обыгравший Бернарда Томича (16) со счетом 6:4, 6:4, 7:6, рассказал о том, как госпитализация его тестя Найджела Сирса в субботу повлияла на его подготовку к матчам.

«Сразу после матча я поехал в больницу и потом еще раз наутро. Потом – еще раз, а когда вернулся, пошел тренироваться.

Думать о работе было трудно. Все зависело от здоровья Найджела. Если бы результаты обследования были плохие, о том, чтобы продолжать играть, не было бы и речи. Так что конечно, пришлось поволноваться. Сейчас я просто рад, что его выписали, и он полетел домой к своим.

Когда такие вещи случаются, они заставляют тебя задуматься. Я не хотел бы обсуждать, кто из нас как переживает, но это были сложные несколько дней.

Сегодня я проснулся и чувствовал себя довольно уставшим. Потом, когда я уже определился, что буду играть, мне удалось найти концентрацию. Но все равно на корте у меня сегодня было эмоций больше обычного. Я практически после каждого розыгрыша разговаривал с собой, что, конечно, нежелательно. На это уходит много энергии, и это чревато провалами по ходу матча.

Но я старался концентрироваться на игре. Надеюсь, дальше мне будет делать это попроще. Просто это был настоящий шок. Найджел в отличной форме, у него никогда не было никаких проблем со здоровьем. Так что все очень перепугались», – цитирует Маррея официальный сайт Australian Open.

В четвертьфинале Маррей сыграет с Давидом Феррером (8).