Плавание. Чемпионат мира. Квалификация. Цуркин, Додолев и Шиманович вышли в полуфинал, мужская сборная Беларуси не прошла в финал эстафеты 4х100 кролем

23 июля 2017, 13:33

Сегодня в Будапеште стартовал плавательный турнир чемпионата мира по водным видам спорта.

Плавание

Чемпионат мира

Будапешт, Венгрия

Утренняя сессия

Мужчины

50 м, баттерфляй

Евгений Цуркин пробился в полуфинал с пятнадцатым временем (23,55), его соотечественник Егор Додолев финишировал в квалификации с 16-м временем (23,66). Лучшее время в четвертьфинале показал Украинец Андрей Говоров (22,92).

100 м, брасс

Илья Шиманович квалифицировался в полуфинал с 13-м временем (59,84). С лучшим результатом в финал вышел представитель Великобритания олимпийский чемпион Адам Пити (58,21).

Эстафета 4х100 м, вольный стиль

Сборная Беларуси (Артем Мачекин, Виктор Красочко, Виктор Стаселович, Антон Латкин) не прошла в финал кролевой эстафеты, закончив соревнование на 16-м месте среди 20 команд (3:19,62). Лучший результат в полуфинале показала сборная Бразилии (3:12,34).