Мазуренок выиграла международный марафон в Сакраменто

9 декабря 2014, 14:00

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок стала победительницей 32-го Международного калифорнийского марафона, прошедшего в Сакраменто (США).

Легкоатлетка показала результат 2 ч 27 мин. 33 сек. Победив на соревнованиях с таким временем, она значительно улучшила личный рекорд на марафонских дистанциях, к тому же почти на две минуты превзошла прежнее рекордное достижение трассы, на которой проводились соревнования, установленное 15 лет назад. Второй, проиграв Мазуренок без малого пять минут, финишный створ пересекла представительница Кении Джейн Кибии (2 ч 32 мин. 24 сек.). Американка Кристен Зайтц стала третьей (2 ч 32 мин. 48 сек.).

Среди мужчин трассу марафона в Сакраменто быстрее всех преодолел кениец Джейкоб Чемтай (результат – 2 ч 11 мин. 56 сек.). Призерами соревнований также стали африканские бегуны. Второе место занял Джордан Чипангама из Замбии (2 ч 13 мин. 50 сек.), третье досталось кенийцу Киплангату Тереру (2 ч 14 мин.19 сек.).