Екатерина Артюх заняла первое место на дистанции 400 метров с барьерами на чемпионате мира среди юниоров

24 декабря 2010, 11:47

Чемпионка мира Екатерина Артюх Звание победительницы планетарного первенства, проходящего в канадском Монктоне, завоевала брестчанка Екатерина Артюх. По итогам предварительных забегов на дистанции 400 метров с барьерами у белоруски было лучшее время, и Артюх подтвердила звание фаворита, уверенно выиграв финальный забег – 56,16. Серебряный призер россиянка Ольга Рудакова отстала от нашей бегуньи на секунду – 57,16. Бронза – у американки Эвонни Бриттон (57,32). В минувшем году на юниорском чемпионате Европы Екатерина Артюх, тренирующаяся под руководством Константина Твердохлеба, стала бронзовым призером на дистанции 400 метров с барьерами и финишировала четвертой на дистанции 100 метров с барьерами, напоминает официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики.