Все новости

Роб Уайт: «Рено» все еще значительно отстает от графика»

23 февраля 2014, 12:26

Заместитель управляющего директора автоспортивного подразделения «Рено» Роб Уайт по итогам первых тестов в Бахрейне рассказал, что французский производитель продолжает отставать от конкурентов при работе с новой силовой установкой.

«У нас было несколько проблем, но без сомнения, мы добились прогресса и сделали несколько шагов вперед. Изменения, которые мы сделали, улучшили работу силовой установки, а нам удалось собрать важную информацию, проехав определенную дистанцию.

У нас были проблемы, приводящие к остановкам, часть из которых происходила по нашей вине, а часть по вине команд. Но нам удалось избавиться от нескольких важных ошибок, что позволило командам получить крайне важный опыт работы с болидами в целом.

Мы видели, что небольшие инциденты могут привести к невосполнимой потере времени. Особенно в последний день мы потеряли больше времени, чем ожидали. Хотя мы еще не находимся на нужном уровне, теперь у нас есть хороший базис для работы, и мы движемся в правильном направлении.

Произведя несколько изменений, связанных с эффективностью силовой установки и работой с болидом, теперь мы находимся в положении, которое было бы приемлемым в середине тестов в Хересе. Мы решили одни проблемы, но обнаружили несколько других.

Пока нам не удалось вернуться к запланированному графику, но мы движемся в правильном направлении – заезды, которые мы провели, очень важны. Теперь мы должны увеличить скорость работы, потому что все еще значительно отстаем от графика – на несколько недель. Понимаем, что нам понадобится время, чтобы раскрыть весь потенциал силовой установки. И мы упорно работаем, чтобы добиться этого. Остаемся уверены в своей силовой установке и сопутствующих ей системах – просто пока мы находимся не на том уровне, на котором хотели бы быть.

В связи с проблемами с силовой установкой и потерей времени команды также отстают от графика по подготовке к сезону своих шасси. Поэтому с этого момента мы должны ускорить свои темпы работы», – цитирует Уайта пресс-служба «Рено».