Сергей Базаревич: «У нас меньше опыта, и это в итоге сказалось в серьезной степени»

30 мая 2015, 20:55

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич назвал причины поражения от «Химок» (77:94, 2-3) в пятом решающем матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

«Поздравляю «Химки» и Римаса Куртинайтиса, сегодня они были лучше. Самое главное в том, что сказался их опыт, и они были лучше в выполнении своих взаимодействий в критические моменты игры. Перед серией я говорил, что у нас меньше опыта, и это в итоге сказалось в серьезной степени. В четырех матчах мы справлялись с их нападением, соперник набирал в среднем чуть более 70 очков, а не 89, как в регулярном сезоне. В последней игре мы не справились. Сейчас можно говорить про первый матч, когда мы имели возможность выиграть первую встречу и четвертую игру дома. В критические моменты «Химки» больше чувствовали уверенности, и в какой-то момент в первой половине мы имели преимущество, но смазали семь штрафных за двадцать первых минут. Когда были моменты нашего возвращения в игру, сделали детские ошибки и не смогли разобраться, что играть. Может быть, это волнение и неверие в то, что мы можем вернуться еще раз», – цитирует Базаревича официальный сайт «Химок».