Евгений Пашутин: «УНИКС проявил характер в матче с «Жальгирисом»

23 декабря 2016, 07:23

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что казанская команда проявила характер в матче Евролиги с «Жальгирисом» (88:80).

«Это наша вторая подряд победа в Евролиге. Проявили характер. Начали матч хорошо, но потом, во второй и третьей четверти позволили снайперам «Жальгириса», Паулиусу Янкунасу, Броку Мотому, Эдгару Улановасу наносить свободные броски с очень высоким процентом попаданий. Мы не так жестко играли с лидерами хозяев. Но в конце третьей-начале четвертой четверти сделали выводы, пропустили всего 11 очков, забив в ответ 30. То есть, уже мы контролировали ритм игры, хорошо двигали мяч, заиграли более комбинационно. Перестали спешить в нападении, словом, ребята сплотились и выиграли», – передает слова Пашутина официальный сайт УНИКСа.