НБА. Арбитр НБА подал в суд на журналиста

15 марта 2011, 13:56

Арбитр НБА Билл Спунер подал иск против журналиста АР Джона Кравчински, который в своем Твиттере написал, что тот якобы пообещал главному тренеру «Миннесоты» Курту Рамбису вернуть два очка выдуманным свистком, информирует Minneapolis-St. Paul Business Journal. По словам истца, в матче с «Рокетс» 24 января Рамбис протестовал против нарушения, зафиксированного у «волков» во второй четверти, и Спунер пообещал ему, что пересмотрит момент в перерыве. Тренер спросил, каким образом его команда получит назад два очка. На это, как уверяет судья, он не отвечал. В Твиттере же Кравчински появилась такая запись: «Арбитр Билл Спунер пообещал Рамбису, что вернет ему два очка выдуманным свистком. Потом он сделал еще более ужасную ошибку, зафиксировав нарушение у «Рокетс». Вот такие в НБА официальные лица». «Миннесота» в итоге уступила со счетом 129:125. Спунер требует 75 тысяч долларов в качестве моральной компенсации за причинение ущерба деловой репутации.