Андрей Кириленко: «У сборной России есть свое лицо»

8 августа 2012, 16:50

Форвард сборной России Андрей Кириленко выразил удовлетворение в связи с удачным выступлением национальной команды на Играх, а также рассказал о непростой концовке в четвертьфинальном матче с Литвой (83:74).«Ребята молодцы. Многие болельщики лестно отзываются об игре нашей команды на этом турнире, и я склонен с ними согласиться. У сборной России действительно есть свое лицо — и весьма симпатичное. Думаю, за нашу команду приятно болеть. Конечно, результат всегда очень важен. Но в баскетболе случаются как победы, так и поражения. Тем не менее, нашей сборной можно гордиться уже сейчас.За счет чего литовцам удалось сократить отставание до минимума? Наверное, за счет того, что они в те минуты хорошо попадали, а мы плохо защищались. Если серьезно, то Каукенас сумел завести партнеров, добавил им куражу. Но я рад, что в этот момент мы не дрогнули, не сбились на индивидуальную игру — хотя отдельные попытки и были... Вовремя стали играть в трехсекундную зону на «больших», Тима Мозгов забил пару очень важных мячей, Витя Хряпа сделал перехват. То есть перелом мы организовали исключительно за счет коллективных действий», — приводит слова Кириленко «Спорт-Экспресс».