Tribuna/Футбол/Блогі/Daskal Sport Blog/«Вопросы болельщиков» №1. Герой интервью Андрей Минчук!

«Вопросы болельщиков» №1. Герой интервью Андрей Минчук!

Daskal Sport Blog запускает новый проект, целью которого будет подробное знакомство с деятелями Белорусского футбола путём интервью. В данном проекте вопросы будет составлять не интервьюер, а болельщики! Каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос и получить на него ответ от своего кумира. А даст начало данному проекту футбольный клуб «ЮАС». А с кого же начинать подробное знакомство с клубом, как не с его владельца? По этой причине было принято решение начать наш проект со знакомства с владельцем клуба Андреем Минчуком!

Блог — Daskal Sport Blog
Аўтар — Дэни Даскал
17 жніўня 2017, 18:41
«Вопросы болельщиков» №1. Герой интервью Андрей Минчук!

Когда и с чего вы начали заниматься футболом не как игрок и кто вас к этому подтолкнул?

- Футболом как командой, клубом начал заниматься в 2013-14 году, изначально это была проста команда от моего предприятия, в которую входили работники предприятия и мои друзья. Мы участвовали в районных соревнованиях, где в 2013 году заняли третье место в чемпионате Житковичского района по футболу, а в 2014 второе место в чемпионате района по футболу и второе место в первенстве Житковичского района по мини-футболу, а также завоевали Кубок Житковичского района по футболу. Но в душе всегда хотелось чего то большего, плюс воспоминания, когда подростком ходил на матчи местной команды «Нива» которая выступала во второй лиге чемпионата Республики, ну и постоянные проблемы с Чемпионатом Гомельской области (а именно его отсутствие), а соответственно «футбольное голодание» подтолкнули к тому, чтобы задуматься о чем то большем. И вот, в 2014 году, я совместно со своим братом Минчуком Александром, учредили юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью «Футбольный Клуб «ЮА-СТРОЙ-ЖИТКОВИЧИ», который заявили в чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу первая лига, параллельно заявили и молодежную команду от клуба в чемпионат РБ по мини-футболу, которая, к слову, в отличии от старшей команды выступила более успешно. До момента как начали выступать, размышлял как обыватель, думал, что будем всех побеждать, исходя из того, что как в областных, так и республиканских соревнованиях среди предприятий различных отраслей, наши ребята практически всегда выходили победителями. Однако не тут то было, звезд с неба, мы мягко говоря, не хватанули, успокаивала только одно, что у нас играли все из Житковичского района. Однако, мини-футбол конечно очень интересный вид спорта, но тяга была больше к большому. И вот, всё взвесив, а также найдя поддержку со стороны некоторых знакомых, которые к тому же, обещались помочь кроме моральной составляющей, еще и материально, я приглашаю определенное количестве людей с Мозыря, выступавший ранее в группах лицензирования и дубля Славии, плюс коллектив местных ребят, с которыми мы выступали в минике и заявились во вторую лигу. Это уже поэма получается, поэтому дальше в подробностях рассказывать не буду, может со временем, если захочу написать автобиографию, то там все изложу, а пока скажу так, испытал кучу отрицательных эмоций, разочарование в людях и многое другое, прежде чем пришли, к новой главе в жизни клуба, которая дай Бог, будет длиной и успешной.

 

Когда планируется установка нового газона на стадион?

- Вопрос очень интересный, попытаюсь объяснить почему.  Дело в том, что когда, почти два года назад я достиг договоренности с федерацией о выделении нашему району искусственного газона, а так же можно сказать согласовал это на уровне области и Республики, наши районные власти, так скажем, заволокитили это все и реализация этого проекта потухла.  Глядя на все это, плюс в силу личных проблем в бизнесе, я дальше не развивал этот вопрос и перестал им заниматься, однако, в середине прошлого сезона, когда у меня в жизни начался новый этап который я называю «перезагрузкой», я вернулся к этой теме, однако видя, что все так же не нахожу понимания со стороны руководства города,  все взвесив, решил, что пускай, не хочет город на стадионе ДЮСШ себе газон, а почему бы мне не заняться строительством собственного клубного стадиона, с искусственным покрытием, который будет соответствовать требованиям АБФФ вплоть до высшей лиги,  который станет домом не только взрослой команде, но и на базе которого, мы создадим небольшую так сказать футбольную академию для детей нашего района. При которой, мы будем как стараться раскрывать таланты с надеждой на большие высоты, так и просто приобщать деток к здоровому образу жизни, культуре и азам футбола. На данный момент при клубе занимается порядка 25 детей, но за последнее время от родителей, было подана еще порядка 25 заявлений, и начиная с 1 сентября, в клубной секции будет порядка 50 человек, которые будут поделены на несколько возрастных групп.

Понятно, что большинство, не свяжет свою жизнь с футболом, но по крайне мере вырастут  здоровыми и порядочными людьми, ведь футбол как и спорт в целом, помогает воспитывать не только тело но и сознание человека. Этот вопрос прорабатывался, как и прорабатывается по сей день, я нашел понимание и поддержку некоторых влиятельных людей, в том числе, появилось понимание и поддержка со стороны районных властей, на данном этапе, разрабатываются документы о передачи земельного участка клубу, начали разработку проектно-сметной документации, получили подтверждение руководства АБФФ о том, что в случае положительного решения с земельным участком,  нам будет выделен и  уложен газон, также ведутся переговоры о привлечении еще ряда инвесторов для быстрой и четкой реализации данного проекта,  и если дай Бог без форс-мажоров, какую та часть игр следующего сезона, мы возможно, проведем уже на собственном стадионе…

 

 Как вы относитесь к болельщикам клуба?

- Я естественно люблю и уважаю наших болельщиков, для меня они самые лучшие, надеюсь, что они также относятся к клубу, по крайне мере, посещаемость этого сезона говорит в поддержку моих слов, кстати, за что им всем спасибо, честно, никогда не думал, что у нас будут так поддерживать и переживать за команду, еще раз им всем спасибо, без них, не будет и нас.

 

Хотелось бы вам, что бы с командой и на выезды ездили болельщики?

- Конечно, хотелось бы, и мы будем прорабатывать этот вопрос.

Готов ли клуб финансово к возможному выходу в первую лигу?

- Однозначно готов.

 

 Андрей Фомин топовый игрок клуба. Я понимаю, у него контракт. Есть волнение, что после этого сезона он перейдёт в другой клуб. Скажите, насколько у Фомина подписан контракт и будет ли он продлён?

- Вопрос конфиденциальный, я думаю, что Андрей будет рад защищать цвета клуба и дальше, особенно, если команда завоюет право выступать  в первой лиге по спортивному принципу.

 

Могут ли клубы второй лиги отмазывать молодых игроков от армии?

- Думаю, что нет, по крайне мере, я о таком не слышал…

 

Обеспечит ли финансовой поддержкой клуб для фанатов на выездные матчи?

- Вопрос  прорабатывается…

 

В какую сумму обходится содержание клуба (без учёта зарплат)?

- Не разглашается.

 

Есть ли у вас опасения, что в следующем сезоне более богатые клубы могут переманить Виктора Лагутина?

- Аналогично ответу про Фомина….

Как расшифровывается название клуба «ЮАС» и почему решили назвать клуб именно так?

- Про расшифровку клуба я уже упоминал как в «Время футбола» так и в «Козел про футбол», кому интересно, могут без особых проблем посмотреть и узнать ответ на свой вопрос)

https://www.youtube.com/watch?v=mYAnY9dNzm0

 Планируется продаваться ещё какая либо атрибутика клуба помимо шарфов? Майки клуба, магнитики на холодильник или что-то вроде того.

- Планируется….

Фото: vk.com/daskalsb

vk.com/juas2014

Іншыя пасты блога

U 20 это…
26 лістапада 2017, 04:30
Усе пасты