Tribuna/Футбол/Блогі/Газета «El Balabol»/Побывал на главном матче 1-го тура. Делюсь впечатлениями!

Побывал на главном матче 1-го тура. Делюсь впечатлениями!

Газета «El Balabol» посетила матч «Динамо»-«Торпедо» и делится полученными впечатлениями и несколькими...

14 сакавіка 2021, 13:46
1
Побывал на главном матче 1-го тура. Делюсь впечатлениями!

Вчера на стадионе ФК «Минск» по улице Маяковского состоялся центральный матч 1-го Высшей лиги: «Динамо-Минск» принимали подопечных Юрия Пунтуса — Торпедо-БелАЗ. Газета «El Balabol» посетила этот матч и делится полученными впечатлениями и несколькими фотоснимками. Приятного прочтения!

Первый тайм, собственно как и весь матч, прошёл под диктовку самой закрытой команд этого межсезонья, что похоже и возымело свои плоды (хоть Юрий Иосифович и утверждал на пресс-конференции обратное). И хоть «Динамо» имело моменты — перекладина от новичка команды По, нереализованный выход 1 на 1 от всё того же ивуарийца — счёт по итогам первых 45 минут матча так и не был открыт.

Раздосадованный отсутствием голов и промерзший до костей корреспондент газеты отправился тестить буфет, организованный на Маяковке в этот дождливый вечер. Отстояв километровую очередь (а людей на стадионе действительно было много), заветный чаёчек был получен. И аккурат того момента, как я приступил к трапезе, Никита Наумов под радостные возгласы болельщиков забивает первый матч минского «Динамо» в нынешнем сезоне — плакала моя футболка с автографом Климовича (если кто-то упустил: Динамо-ТВ организовали конкурс, где предлагали отгадать автора дебютного гола минчан). Первый гол я упустил, но как хорошо, что на Беларусь-5 всегда можно посмотреть повтор упущенного эпизода!

Угловой у ворот «Торпедо», который привёл к голу Никиты Наумова

После первого забитого мяча «Динамо» уже и вовсе было не остановить. Положение дел не изменили даже вышедшие на поле Кириленко, Кленье и Кухарчик. Как итог, подопечные Кучука забили ещё два гола в ворота бразильцев Пунтуса. Сначала отличился лимитчик минчан Роман Давыскиба:

Роман Давыскиба за секунду до гола

А уже через 3 минут точку в матче поставил вернувшийся в «Динамо» полузащитник Артём Быков:

Артём Быков ставит жэстачайшую точку в матчэ

Фееричное начало сезона для «Динамо-Минск»! Если подопечные Леонида Кучука отыграют в подобном ключе следующие 4 матча, я не побоюсь сделать их одними из главными претендентами на чемпионство для себя лично (ну, не зря же Василий Хомутовский на минчан поставил :).

Отдельное спасибо хочется сказать за околофутбольные активности вокруг матча: конкурсы, палаточки, активный Динамоша. Медиа «Динамо-Минск», лови респект!

Но в не меньшей степени постарался и АМАП, который проводил досмотр так, будто каждый 1-й человек, пришедший на матч, — экстремист. Это не могло не испортить настроение перед матчем. Также людей, у которых был хоть какой-то намёк на "дзеструкциуную" символику, отправляли сдавать "дзеструкцивизм" в камеру хранения. Надеюсь, что никто не уехал со стадиона в автозаке.

Продолжайте следить за сезоном Высшей лиги вместе с газетой «El Balabol», ну не Б5 смотреть же. Буду стараться подымать вам настроение в это сложное время для белорусского футбола!

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў