Tribuna/Футбол/Блогі/ФК Молодечно/Совершенствуем велосипед

Совершенствуем велосипед

Логотип клуба является одним из самых важных его атрибутов. В новый сезон молодечненский футбольный клуб решил вступить с новым логотипом. Уже через неделю будет известен счастливчик, работа которого украсит форму команды. А пока пройдёмся бульдозером по вариантам нового логотипа ФСК «Молодечно-2013».

Аўтар — ZUBRUS16
1 лютага 2014, 15:33
8

Год назад представителя Молодечно в третьим по силе дивизионе чемпионата Беларуси могло и не быть. Денег заявлять прошлогоднюю команду у района не было, и она опустилась в чемпионат области. Но тут нашлись добрые люди,которые пусть и в суматохе собрали команду, нашли деньги и вроде бы на четвёрочку отбегали сезон. Наверняка в такой же суматохе создавалась и эмблема ФСК.

 

Почему в суматохе? Да потому что просто упростили эмблему предыдущей команды. 

В новый сезон молодечненский футбольный клуб решил вступить с новым логотипом. В начале января был объявлен конкурс. А с первого февральского денька - голосование.

            

В своих работах можно было опираться как на существовавшие эмблемы - так и дать полную волю фантазии. К голосованию допущено 13 вариантов. Теперь по порядку о каждом.)

                           

На эмблеме сохранили цвета, это радует. Но на этом моя радость заканчивается. Зачем такой огромный мяч??!! Может не будем мелочиться и вообще на мяче напишем, ребята?! герб должен отражать историю клуба. Из истории здесь две части: дата и папоротник. Но если с датой сложно напороть,то с папоротником это сделали. По идее это должен быть трилистник. Но это какие-то ёлки косые. Короче, двойка (По Бубнову).

                          

Создатель эмблемы явно уверен,что спонсором клуба может стать Минский метрополитен. Нет?! Тогда зачем сверху такая хрень. Понятно,что она взята из лого 1990-92, но всему ж предел есть. Вообще эмблема чем-то напоминает один чешский хк.  Да и вообще эта работа - попытка объединить лого разных периодов. От одного взяли букву, в центр треугольника (так же элемент присутствует на последнем лого) поместили эмблему 90-ых. 

                       

Такие вещи нельзя показывать детям, беременным и другим ранимым категориям населения. Это ужас, это п...нуха какая-то. Ну да ладно, начнём. Первое. Что за хрень растёт из мяча? Ёлка, картошка?? да что угодно, но не папоротник. Второе. Почему оно растёт из мяча? И третье. Что с мячом? И я уже молчу про значок бэтмена вверху.

                           

Хороший лого. Наверное потому,что переделан с предыдущего. Украли синий треугольник и изменили мяч. Цветовая гамма излучает "оптимизм" и передают состояние всего молодечненского футбола. #безысходность

                             

В целом неплохой вариант. Ну хоть что-то новое и пригодное. Правда для сборной совхоза. Простите, но никак не вяжется "древний" кожаный мяч (слева) и элемент от . Про нынешний герб Молодечно я промолчу.

                             

Всё очень плохо (с). Рецепт эмблемы простой. Берём предыдущий логотип. Меняем мяч, закрашиваем (непонятно для чего) часть внутреннего круга голубым, и добавляем шарф с датой. И наплевать на лаконичность и однородность.)

                              

А вот это интересно. Честно. Автор отошёл от треугольников и кругов. Эмблема смотрится современно. Единственное не соответствует шрифт. Он похож на церковный и не современен, поэтому нарушает логику. Хорошо вписывается мяч и дата. Хорошо смотрится папоротник. Но наверняка стоит изменить цветовую растяжку. Больше зелёного и по ярче.

Мысли по остальным ждите в след. посте.)

P.S.: Вы конечно можете написать, что автор текста - #удак и всё такое. Что он сам не может нарисовать, а только оскорбляет. И это правда. До встречи!

Іншыя пасты блога

Усе пасты