Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Молодечно/Футбол в городе М

Футбол в городе М

Город всё-таки будет представлен в чемпионате страны

Автор — ZUBRUS16
1 апреля 2014, 20:36
3

Честно говоря для меня не понятно почему город М, практически со стотысячным населением не может заявится в третий по силе дивизион национального первенства. Притом,что в этом году это вообще будет по сути любительский (никого не хочу обидеть) турнир. Ну да, у нас нет небольшого сахарного заводика или местного алигарха. Но есть другое. Есть вполне приличный и уютный стадион.

 

А главное есть болельщики. 

И это не столько движ,сколько обычные "кузьмичи". Конечно это очень печально,что футбол находится в заднице. Чёрт возьми, уже целое поколение выросло не увидев серьёзного соперника (Нёман и Гомель не в счёт). И это действительно беспокоит. Мы находимся в каком-то вакууме и высшая лига для нас сродни премьер-лиги. А уж если в кубке подальше заберёмся, то это как борисовчане в Лиге Чемпионов. И даже жара здесь не преграда.

             

             

Давно словил себя на мысле,что играть выезды в нашем городе не очень приятно. Практически в каждом матче стадион выбирает себе жертву (чаще всего это либо рыжий, либо лысый игрок) и поливает его на чем свет стоит. Или когда Вышка оформляет дубль и какой-то мужик с трибуны кричит,что ждёт автора возле подъезда с пузырём. Вот такой колорит.

 Если оставить предыдущий сезон за скобками,то команда обходилась с большего собственными воспитанниками. И практический каждый игрок был чьим-то соседом, коллегой или одноклассником. Люди понимали,что денег команде практически не платят и поэтому многое прощали.

Последние 10 лет наш футбол выживает только благодаря поступкам и обстоятельствам. Например когда капитан команды отказывается от перехода в сахарно-денежный клуб. Ну или хорошей генерацией игроков 90-го года.

         

 Сегодня стало известно,что команда точно выступит во второй лиге . Власти города обещают помочь. Но это всё временно. На год. Может второй. И делают они не потому что вдруг задумались,что город оставят без футбола,а лишь потому,что замаячили не очень приятные последствия. Ведь нашлись достойные люди и организовали петицию. Известно как новый губернатор относится к спорту. И получи это ещё большую огласку, то скорее всего кто-то попал в немилость к новой власти. Они просто испугались. Ведь есть определённые деньги и их нужно освоить. Потом главное показать результат. И лучше всего для этого подходит чемпионат области. И команду назвать ДЮСШ. Хотя играют там совсем не юноши. Призовое место на области есть. Есть результат,а значит и есть деньги на след год. Вот так и маемся. И незачем что-то менять.

Р.S: Статья вымышлена и не имеет ничего общего с положением футбольных дел в городе М. 

Другие посты блога

Все посты