Tribuna/Футбол/Блогі/Шахтерские будни/Станислав Суворов — гость студии АБФФ

Станислав Суворов — гость студии АБФФ

Главный тренер петриковского «Шахтера» Станислав Суворов рассказал о развитии не только своей команды, но и личного проекта в детском футболе, поразмышлял о проблемах белорусского футбола и сетовал на современные тенденции воспитания футболистов. Вашему...

Аўтар — Valenta
27 верасня 2022, 11:14
Станислав Суворов — гость студии АБФФ

Главный тренер петриковского «Шахтера» Станислав Суворов рассказал о развитии не только своей команды, но и личного проекта в детском футболе, поразмышлял о проблемах белорусского футбола и сетовал на современные тенденции воспитания футболистов. Вашему вниманию — новый эпизод рубрики «Гость в студии»:

Некоторые моменты из интервью:

– Хотим доказать, что наша подготовка футболистов правильная. Понятно, что я еще молодой. У нас есть какое-то недоверие к молодым специалистам, у которых есть идеи, но к ним не прислушиваются. Хотя, наверное, нужно пробовать что-то новое, когда не получается старое. Только тогда будет какой-то прогресс.

– Команда находится на первом месте в первой лиге. По инфраструктуре, финансам «Шахтер» готов к высшей лиге?

– Если все будет складываться положительно, думаю, готов. Это не проблема, – рассказал специалист.

– Один из лучших бомбардиров первой лиги Карпицкий летом перебрался в Солигорск. Сказалось ли это на игре вашей команды?

– Нет, но почувствовали, что потеряли острие атаки. Впрочем есть и другие ребята. Не в первый раз сталкиваюсь, когда кто-то хороший уходит, а вместо него нужно искать кого-то тоже хорошего. У нас есть ребята потенциально сильные. Пускай немного уступают Егору, однако нам есть, с кем развиваться.

Если мы берем хорошего молодого футболиста, его нужно раскрывать. Для этого нужна игровая практика. Егор ушел от нас после восьмого тура и до сих пор идет в числе лучших бомбардиров лиги, хотя сыграно уже 14.

На мой взгляд, ему было бы лучше получать практику в первой лиге, чем оставаться на скамейке запасных и тренироваться в Солигорске. Здесь я расстроен и хотел бы сделать по-другому, – рассказал специалист.

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты