Все новости

Торжественный прием в доме Лукашенко в честь олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой продолжался до поздней ночи

12 февраля 2014, 08:23
31

В доме Александра Лукашенко состоялся торжественный прием в честь олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой, который продолжался до поздней ночи.

В доме главы государства собрались болельщики, члены белорусской команды, куда вскоре прибыла и главная виновница торжества. Младший сын президента Николай преподнес спортсменке букет цветов. А затем Дарью подхватили на руки и долго качали, подбрасывая в воздух.

Празднование и поздравления продолжились поздно ночью за совместным чаепитием. Конечно, звучали и тосты, и пожелания будущих побед, ведь Олимпиада еще в самом разгаре, и Дарье предстоит еще не один ответственный старт.

Александр Лукашенко поделился собственными впечатлениями от выступления Дарьи Домрачевой и ее соперниц, рассказал, что внимательно следит за спортивными баталиями в Сочи. Глава государства подчеркнул, что подобные спортивные победы порой лучше всякой дипломатии способствуют формированию имиджа страны и росту ее узнаваемости в мире.

В свою очередь Дарья Домрачева отметила усилия всей команды в достижении такого высокого результата. По ее словам, для победы в этот день «сошлись все звезды». Олимпийская чемпионка также рассказала, что перед началом Олимпиады специально решила поберечься, а потому отказалась нести на церемонии открытия Государственный флаг Республики Беларусь. «Чтобы сохранить форму, не заболеть. У меня мысль была: я не понесу этот флаг на открытии, лучше я финиширую с белорусским флагом», — отметила спортсменка.

«Значит, понесешь на закрытии!» — заметил глава государства.

Прием в честь Дарьи Домрачевой

«Это твоя Олимпиада», — сказал Лукашенко, обращаясь к Дарье. Александр Лукашенко также выразил уверенность, что и другие белорусские спортсмены, в том числе члены национальной команды по биатлону, способны завоевать олимпийские медали.

Фото: БЕЛТА

Показать еще 31