Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Шкурин впервые за два месяца попал в старт «Динамо» в УПЛ – и сразу сделал ассистентский дубль

19 ноября 2021, 22:30

Карьеру Ильи Шкурина в киевском «Динамо» все еще нельзя назвать успешной: подписант за честные выборы до сих не отметился голами за действующего чемпиона в официальных матчах, а в последних матчах частенько оставался без игровой практики.

В матче против «Черноморца» (из-за большого количества арендованных киевлян одесситов называют «фарм-клубом» «Динамо») Мирча Луческу дал нападающему еще один шанс, выпустив его в стартовом составе. Это первое с 18 сентября появление Ильи в основе клуба в чемпионате Украины – с того времени было всего два выхода на замену на 34 минуты в общей сложности (и еще тайм в старте в Кубке против «Мариуполя»).

«Динамо» без труда обыграло соперника – 6:1, а Шкурин записал на свой счет дубль из голевых передач. На 30-й минуте Витиньо с передачи беларуса удвоил преимущество команды.

А уже через 7 минут оба игрока сделали дубль: у бразильца – голевой, у беларуса – ассистентский.

По итогу Илья на 65-й минуте ушел с поля без гола. Теперь на его счету 5 голевых передач в 9 матчах УПЛ.