Tribuna/Футбол/Блоги/Девушка дня/Красотки из «Минчанки» рассказали о своих любимых книгах – у этих волейболисток хороший вкус

Красотки из «Минчанки» рассказали о своих любимых книгах – у этих волейболисток хороший вкус

Смотрим их фотки и пополняем свой литературный план.

Блог — Девушка дня
Автор — Fratello d’Italia
18 апреля 2020, 17:22
6
Красотки из «Минчанки» рассказали о своих любимых книгах – у этих волейболисток хороший вкус

Если белорусский футбол продолжается, несмотря ни на что, то вот в других видах спорта в нашей стране ситуация обстоит по-другому – например, федерация волейбола остановила внутренние соревнования еще в марте, а на днях продлила паузу до 20 апреля.

А главный женский клуб страны и вовсе находится на паузе уже с конца февраля – именно тогда завершился регулярный сезон в чемпионате России. Перейти к раундам на выбывание белоруски не успели – турнир также был остановлен. Директор клуба Александр Мишин в конце марта, кстати, с большим скепсисом высказывался о продолжающихся турнирах в других видах спорта: «Я за то, что приостанавливать [турниры], потому что все эти местечковые вопросы на второй план должны отходить. Прежде всего должны быть люди, здоровье и жизнь», – делился мнением функционер.

Так что волейболистки «Минчанки» сейчас наверняка ломают голову над тем, куда девать свалившееся на них свободное время. Но часть его явно уходит на чтение – по крайней мере, девушки в клубном инстаграме поделились своими литературными предпочтениями с болельщиками. Давайте посмотрим, что нам рекомендуют девушки – и заодно на них самих 😉

***

Оксана Ковальчук – «Мастер и Маргарита» (М. Булгаков)

Эта спортсменка не нуждается в представлениях: Оксана Ковальчук – капитан сборной Беларуси, «Минчанки» и настоящая легенда нашего женского волейбола. Книгу она выбрала под стать своему статусу – мистическая классика от Михаила Булгакова

Наталья Думчева – «Сестра Керри» (Т. Драйзер)

Российйская диагональная Наталья Думчева в «Минчанке» не так давно – с сезона-2019. Свой же литературный выбор она сделала в пользу произведения писателя Теодора Драйзера: но не его сверх-популярной книги «Финансист», а дебютного романа американца – написанного в 1900 году произведения «Сестра Керри». Что же – нетривиальный выбор от Натальи.

Виктория Панасенко – «Разум чемпионов» (Д. Афремов)

Если ее партнеры по команде предпочитают художественную литературу, то молодая либеро Виктория Панасенко явно нацелена на книги, которые способны помочь ей в развитии спортивной карьеры. В аннотации книги Джима Афремова «Разум чемпионов» написано: «Ваша основная задача – развить чемпионский образ мыслей. Если хотите показывать результаты как у лучших из лучших, нужно и думать как они».

Так что это точно верный выбор от 23-летней волейболистки!

Ольга Богданова – «Моя жизнь» (А. Дункан)

Открываем еще один жанр вместе с российской волейболисткой «Минчанки» Ольгой Богдановой – она рекомендует нам автобиографию Айседоры Дункан. Эта знаменитая американская танцовщица-новатор, основоположница свободного танца известна  не только своими профессиональными достижениями – кроме этого она была женой русского поэта Сергея Есенина. А еще ее именем назван кратер на Венере!

С историей жизни такой личности точно стоит ознакомиться.

Анжелика Борисевич – «Цветы для Элджерона» (Д. Киз)

24-летняя белорусская блокирующая возвращает нас в мир беллетристики – ее выбор остановился на научно-фантастическом рассказе Дэниела Киза «Цветы для Элджерона». Этот роман, завязанный на эксперименте по повышению интеллекта, признан как настоящий бестселлер – а в 1966-м он получил премию «Небьюла» как лучший роман года.

Виктория Секретова – «Над пропастью во ржи» (Дж. Сэлинджер)

Еще одна порция американской классики – повесть американского писателя Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи». В нём от лица 16-летнего юноши по имени Холден откровенно рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества.

Эта книга включен, наверное, во все списки лучших произведений XX века – так что вы наверняка о нем слышали. А если еще не читали, то это, пожалуй, стоит исправить – однозначный мастрид от Виктории Секретовой.

Анастасия Кононович – «Тысяча сияющих солнц» (Х. Хосейни)

26-летняя связующая предлагает уделить внимание не только классике, но и современной художественной литературе. «Тысяча сияющих солнц» – второй роман американского писателя афганского происхождения Холеда Хосейни, написанный в 2007-м. В книге описана двух афганских девушек – обе вынуждены выйти замуж, обе переживают ужасы войны и кошмар личного подчинения воле супруга и общества. 

Накопившаяся за годы боль и обида запустят большие метаморфозы в их жизни – если история вас зацепила, то можете поблагодарить волейболистку за рекомендацию :)

Анастасия Лопато – «Цветы на чердаке» (Э. Бронте)

«Цветы на чердаке» – первая книга из серии «Доллангенджеры». Ее сюжет запускает эту семейную сагу и содержит крайне непристойные вещи в виде темы инцеста – из-за этого книга в разное время была под запретом в ряде американских штатов. Тем не менее книга уже через две недели после выхода стала бестселлером, разойдясь по миру в количестве 40 миллионов экземпляров.

Нетривиальный совет от 23-летней белорусской связующей!

Влада Просолова – «Три роковых инстинкта» (А. Курпатов)

Одна из самых молодых волейболисток «Минчанки» – 21-летняя нападающая Влада Просолова. Но, несмотря на юный возраст, спортсменка предлагает обратиться к серьезной теме – психологии и проблеме неврозов. Помочь с этими сложностями в человеческой жизни, по ее мнению, может помочь книга от знаменитого российского психиатра Андрея Курпатова.

Кстати, если тема вас тревожит, а читать все-таки лень, то можете ознакомиться с ютуб-каналом этого доктора.

Екатерина Сокольчик – «45 татуировок личности. Правила моей жизни» (М. Батырев)

А вот доигровщицу Екатерину Сокольчик явно волнует тема саморазвития. Ее литературный совет в этом отношении – книга известного российского менеджера Батырева. «45 татуировок личности. Правила моей жизни» – третье его произведение после супер-бестселлеров «45 татуировок менеджера» и «45 татуировок продавана». 

Эти книги вы точно увидите в любом книжном магазине – решайте сами, достаточная ли для вас эта рекомендация.

Надежда Владыко – «Времена моря» (М. Стрёкснес)

Книгу, которую нам рекомендует Надежда Владыко называют сплавом психологического романа-путешествия и приключенческой прозы с элементами семейной саги – а ее сюжет крутится вокруг погони за огромной гренландской акулой в водах Норвегии. 

Кстати, ее полное название «Времена моря, или Как мы ловили вот ТАКЕННУЮ акулу с вот ТАКУСЕНЬКОЙ надувной лодки». Думаем, это однозначная заявка на самую необычную рекомендацию в нашем списке :)

Надежда Столяр – «Богатый папа, бедный папа» (Р. Кийосаки)

А закрывает этот литературный парад от «Минчанки» Надежда Столяр. Ее литературная рекомендация также связана с саморазвитием – причем эта книга, пожалуй, является главной в этой области. Рассказ «Богатый папа, бедный папа» переведен на 51 язык и продаются в 109 странах мира, а New York Times признал это произведение бестселлером №1. Пожалуй, остальные слова будут излишни – стопроцентный мастрид!

Чья рекомендации пришлась вам по душе больше всего? А может, вам самим есть что порекомендовать «Минчанке» и читателям «Трибуны»? Делитесь в комментариях!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты