Tribuna/Теннис/Блоги/Мысли олтушского принца/«Ирландец, наверное, никогда не улыбается, потому и не подает первую подачу»

«Ирландец, наверное, никогда не улыбается, потому и не подает первую подачу»

Завершился первый поединок Кубка Дэвиса. Беларусь - Ирландия: 1-0. Как Дмитрий Жирмонт обыграл первого номера сборной Ирландии, читайте в новой записи блога.

31 января 2014, 15:22

Первыми на корт вышли Дмитрий Жирмонт и Дениэль Глэнси. С первых минут стало заметно, что ирландец то ли нервничает, то ли не может привыкнуть к корту. Наш Дмитрий этим моментом воспользовался, и старался не терять свои очки, и цеплялся за подачу соперника. Ему это не единожды удавалось. Первый сет завершился со счетом 6-2 в пользу белоруса.

На второй сет оба теннисиста выходили еще больше мотивированными. Глэнси хотел доказать, что в 1 сете у него не шла игра, во втором все исправит. Гейм за геймом, соперники шли плотно, не отпускали друг друга далеко. Дмитрий Жирмонт был не согласен, с таким раскладом, и сделал брейк. Итоговый счет второго сета 6-4, в пользу Дмитрия.

Третий сет происходил настолько скучно, что комментаторы телеканала «Беларусь 5» начали сравнивать происходящее с футболом. Когда команда, которая ведет в матче с комфортным счетом, играет в свое удовольствия, без напряжение. Соперник дает повод – не сопротивляется. Ирландский теннисист начал делать все больше двойных ошибок, был настолько суров, что комментаторы решили сделать замечание ему: «Ирландец, наверное, никогда не улыбается, потому и не подает первую подачу». Так оно и было, на самом деле. Белорус доводил матч до заслуженной победы. Жирную точку поставил эффектно. Подача на эйс, радость команды, зрителей.

Начало положено. Следующий поединок проведут Егор Герасимов и Джон Моррисси.