Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Молодежная сборная Беларуси постарается завоевать медаль на Кубке Содружества

Молодежная сборная Беларуси постарается завоевать медаль на Кубке Содружества

Как бы к этому турниру не относились болельщики (можно посмотреть на посещение), но ведь любые победы, дают огромный стимул. Победы – это показатель того, что ты делаешь все правильно.

31 января 2014, 22:22

В прошлом году, в полуфинале, сборная Беларуси уступила игрокам сборной России. Тогда было поражение 1-2, сейчас же уступили своим южным соседям со счетом 0-1. Не хватает чуть-чуть. В поединке с Украиной игра шла до гола. В принципе, по всем показателям, ничейная игра. Тренеры, на послематчевой пресс-конференции, отметили этот факт. Гол в ворота сборной Беларуси забил – автогол. Семен Шестиловский на 72 минуте заставил подпрыгнуть скамейку запасных наших соперников, и вздрогнуть – белорусскую.

В мировом футболе всякое случается, и сбрасывать всех собак на Семена не стоит. С кем не бывает. Проиграла команда. Не смогли использовать свои голевые моменты. Ведь они были. Нужно было порасторопней быть у чужих ворот. На последних минутах белорусский голкипер Владислав Василючек бросил свои ворота, и побежал на стандарт к чужой штрафной. Угловой. Навес. Кажется, вот-вот и мяч долетит к нашему игроку в красной футболке. Но нет. Судья фиксирует нарушение, и все надежды рухнули. Последние минуты стали формальностью. Было видно, что южане своего не упустят. Матч так и завершился со счетом 1-0 в пользу сборной Украины. В финале они померятся силами с хозяевами, которые разгромили эстонцев. Отгрузили им 3 мяча, а свои ворота оставили на замке.

К слову, лучшим игроком в составе нашей сборной, признали полузащитника «Днепра» Антона Шрамченко. Он и Павел Савицкий, который тянул на своих плечах юношеские сборные, отдавались игре на все 100 процентов. Теперь так не прокатит. Футболисты выросли.

В последней игре молодежная сборная Беларуси постарается повторить бронзовый результат, добытый на этом турнире минувшей зимой. В соперниках эстонские ребята. Матч состоится 2 февраля и начнется в 15.30 по белорусскому времени. Болеем за наших.