Tribuna/Биатлон/Блоги/Мысли олтушского принца/Медальная копилка. 14 февраля - День всех влюбленных белорусов в Дарью, Надежду и Аллу

Медальная копилка. 14 февраля - День всех влюбленных белорусов в Дарью, Надежду и Аллу

День всех влюбленных для белорусов выдался отличным. Успешное выступление наших девушек в тот день на слуху у всех. Когда еще такое было? Нет, не так. Когда еще такое будет? 3 медали, две из которых – золотые. Об этом читайте в новой записи блога.

17 февраля 2014, 02:57

День всех влюбленных для белорусов выдался отличным. Успешное выступление наших девушек в тот день на слуху у всех. Когда еще такое было? Нет, не так.  Когда еще такое будет? 3 медали, две из которых – золотые. 14 февраля я находился на футболе в Бресте. Там проходил 2 день «Winter Cup». Вот, кстати,

Уже в концовке встречи многие болельщики уходили с трибун домой. Причина была уважительной. Все хотели поболеть за наших биатлонисток. Даже футболисты «Днепра» и брестского «Динамо». По крайней мере, полузащитник могилевчан Федор Черных эту информацию подтвердил.

- Сегодня, сразу после матча, вы всей командой быстро сели в автобус и уехали. На биатлон спешили?

- Конечно! Такое событие ведь раз в четыре года. На Олимпиаде мне почти не за кого болеть. Но я очень рад за белорусов. Дарья Домрачева и Надежда Скардино – молодцы. И сейчас вот смотрим фристайл. Девушка белоруска (Алла Цупер) под 13-ым номером (моим любимым) выступает. На 1 месте идет. Умничка.

Честно признаюсь, за фристайлом особо не слежу. Ну вот на олимпийских играх уделяю внимания и этому виду спорта. Тем более, есть шансы на призовые места. Да и красиво это действо смотрится. Не правда ли? Поздравляю Аллу с золотой медалью. Как она сказала в интервью, она шла к этому 22 года. Это почти мой возраст Мне 21. Понимаю, сколько это.

Под 13-ым номером также выступала в этот день и Дарья Домрачева. Совпадение, скажите вы? С тринадцатым номером на бипе, к слову, за день до женской гонки, выступал француз Мартен Фуркад. Он завоевал второе золото на играх в Сочи. Какие-то параллели можно проводить. Главное, что они работают. 

***

Успеть к началу гонки я просто физически не мог. Благо, в городе над Бугом живет брат. Не так давно переселился в новую квартиру. Было сразу два повода навестить. Один из них – посмотреть биатлон. Он тоже любитель данного вида спорта. Помню еще как в детстве, я приходил со школы, и мы садились около телевизора и болели за наших спортсменов. Тогда еще бегала Елена Зубрилова. Ностальгия… 

***

Включив телевизор, мы заметили следующее. Дарья на первой строчке. Опережает своих преследовательниц на вполне комфортное время. Сразу подумал. Дашка опять выиграет золото. Как позже выяснилось, в голову пришла правильная мысль.

И когда я сказал вслух, что Домрачева снова выиграла золотую медаль, все удивлено, и в тот же момент радостно, отреагировали:

- Опять золотая?

 - Даааа!!!

Но также приятно было видеть на третьем месте еще одну белоруску. Надежда Скардино, отстреляв на ноль четыре рубежа, завоевала свою первую олимпийскую медаль. Какая же она молодец. Индивидуальная гонка – это гонка Надежды. Ее стрельба просто поражает. Тренировки приносят свои плоды. Это здорово. И нужно было видеть радость тренера Клауса Зиберта. После того, как наши девушки закрывали свои мишени, он прыгал от счастья. Есть чем гордиться. И мы говорим ему СПАСИБО!

Могла быть и серебряная медаль, но швейцарка Силена Гаспарин поразив все мишени, на финиш мчалась с удвоенной скоростью. Она понимала, что вероятность выигрыша медали велика. Но мы не расстраиваемся, мы радуемся за наших девчат. Когда шла церемония награждения после гонки, Дарья выплескивала свои эмоции наружу. Не было никакой зажатости. Была воля свободных действий, если можно так сказать. Она станцевала на бис свой фирменный, полюбившийся болельщиками, танец.

***

Спустя два дня я посмотрел гонку на российском канале Спорт 1. Комментировал Дмитрий Губерниев. Так он так радовался за наших девушек.. Честно признаюсь, было приятно. Он не понимал, как его соотечественницы не могут тягаться на этих играх в Сочи с другими девушками. Вот не могут и все. При условии точной стрельбы Ольга Зайцева не смогла бы даже зацепиться за тройку. Вот такие вот дела.

В тот день Даша катила по дистанции очень быстро. Добрые слова в адрес сервисменом можно говорить сколько угодно. От их работы зависит скорость наших девушек. Это на самом деле так. Все здорово сработали, и на выходе такой классный результат. К тому же Надежда осуществила свою мечту. Она стоит на пьедестале вместе с Дарьей. А нам-то как приятно было за этим наблюдать.

Пожелаем удачи Дарье и Надежде в сегодняшней гонке масстарта. Пусть они порадуют нас еще раз. Начало в 18:00.

Другие посты блога

Все посты