Tribuna/Хоккей/Блоги/Бульбаш/Фантастический камбэк «Металлурга», удачные тренерские дебюты и еще четыре события игровой недели экстралиги

Блог — Бульбаш
Автор — Вадим Банный
13 октября 2014, 23:11

Активный «Металлург»

Перед субботним матчем с гродненским «Неманом» болельщики «стальных волков» выехали на улицы Жлобина с целью продвижения хоккея в массы. Напомним, что в городе над Днепром  уже была . В этот раз металлурги при поддержке сообщества «Drive2.ru» устроили . К слову, акция прошла отлично.Вечером в ледовом дворце города был установлен рекорд посещаемости «Металлурга» в этом сезоне – 1750 человек.

Впрочем, к такому числу зрителей причастен и другой факт, а именно – приезд Василия Спиридонова. Болельщики «Металлурга» тепло поприветствовали бывшего главкома своей команды. Также нельзя забывать и накал страстей, который был в этот вечер на льду, о чем без всяких преувеличений говорили тренеры команд на послематчевой пресс-конференции. В общем, Жлобин, на данный момент, - главный центр всех околохоккейных событий Экстралиги.

Камбэк в стиле «Ливерпуля»

Стамбул. 2005 год. Итальянский «Милан» после первого тайма громит английский «Ливерпуль» в финале Лиги Чемпионов со счетом 3:0. Тогда мерсисайдцы одержали победу в серии пенальти с итоговыми цифрами 4:3. У Рафы Бенитеса было в Турции 45 минут на отыгрыш. Однако жлобинский коач Павел Зубов переплюнул своего испанского визави. К началу третьего периода матча с «Юностью» жлобинчане горели  0:3. За три минуты до конца основного времени отставание сократилось лишь на одну шайбу. Казалось, что поражение «волков» - дело решенное. Это было ошибочно. За тридцать секунд хоккеисты «Металлурга» дважды сумели огорчить Белинского. А спустя полторы минуты овертайма Александр Гутов и вовсе принес победу Жлобину. Видео голов этого сумасшедшего матча прилагается.

Беларусь-5 не сдерживает обещания

Белтелерадиокомпания планировала показать матч 13-ого тура чемпионата Беларуси между «Гомелем» и «Неманом». Однако позже, в связи с технической неисправностью передвижной телевизионной станции (ПТС), отменила трансляцию поединка. В итоге белорусский зритель пропустил неплохую зарубу, в которой «рыси» полностью деклассировали  подопечных Василия Спиридонов, разгромив их со счетом 5:1. Стоит отметить интересный факт: поражение в городе над берегами Сожа стало первым в сезоне для «Немана» Спиридонова, который доселе одержал девять побед к ряду.

Победная серия Полищука

Новая метла по-новому метет. Отставка Валерия Воронина, как показывает время, пошла на пользу гомельчанам. Александр Полищук, прервав победную серию Василия Спиридонова, продлил свою. А самое главное в том, что в игровой модели «Гомеля» особо ничего не изменилось, но результат на лицо. В четырех встречах под управлением этого специалист были одержаны четыре победы с общим счетом 15-3, при чем, не над слабыми соперниками. Возможно, гомельским хоккеистам нужна была эмоциональная встряска. Что ж, если так, то Полищук делает все правильно. За неделю «Гомель» с седьмого места поднялся на третье.

Новая психология «Могилева»

В продолжение о новых метлах. В Могилеве смена власти также хорошо зашла. Если вычеркнуть матч «львов» с «Шахтером», то можно смело сказать, что рокировка пошла на пользу команде. За эту неделю подопечными Юрия Чуха была одержана победа над «Витебском». Правда, другие два матча были проиграны, но не в обычном стиле «Могилева», а в вполне достойной игре. Главком могилевчан недавно сказал, что в игроков его команды заложена психология андердогов, однако, он будет с этим бороться. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

Круглые числа «Шахтера»

Октябрь стал для «горняков» месяцем юбилеев. Во-первых, 50-ую шайбу в форме солигорского клуба забросил капитан команды Ярослав Чуприс. Пришлось это событие на матч против «Витебска». А через три дня боссы «Шахтера» праздновали еще более значимое событие: в Бресте командой Андрея Гусова была одержана 200-ая победа в Экстралиге. За 5 лет существования команда из Солигорска провела 315 матчей, в которых, собственно, и было одержано 200 побед(106 – дома и 94 – на выезде).