Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Дублеры БАТЭ одержали победу над брестским «Динамо»

Дублеры БАТЭ одержали победу над брестским «Динамо»

Подопечные Виталия Рогожкина вновь порадовали всех болельщиков «желто-синих»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
26 апреля 2014, 17:56

Подопечные Виталия Рогожкина вновь порадовали всех болельщиков "желто-синих".

Первенство Беларуси среди дублирующих составов. Матч 5-го тура

Динамо (Брест) - БАТЭ (Борисов) - 1:3 (0:1)

БРЕСТ. 26 апреля. Стадион "Юность". Начало в 14.00. 50 зрителей.

СУДЬИ: В.Голодухин (Брест), А.Гетиков, С.Теслюк (оба - Гомель).

ДИНАМО: Д.Дударь (А.Нечаев, 46), Р.Козел, А.Тхаголегов, И.Тыманюк (Е.Лукьянчук, 69), И.Ковальчук, К.Круш, Е.Воронович (Д.Мулькевич, 66), А.Кустинский (С.Вабищевич, 46), А.Демков (А.Луд, 69), Ю.Мулькевич (к) (С.Головчик, 56), Е.Пицык (Я.Климук, 56).

БАТЭ: А.Сороко, А.Бурый, А.Павловец, Е.Морозов, И.Журавлев (к), А.Джигеро, Е.Здонюк (Д.Яскович, 67), А.Кац, В.Климович, В.Карп, А.Петренко.

ГОЛЫ: 0:1 - В.Климович (3, пас - Е.Здонюк). 0:2 - А.Петренко (47). 0:3 - И.Журавлев (75-г). 1:3 - С.Головчик (92+-г, пас - С.Вабищевич).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Р.Козел (9), И.Тыманюк (55), А.Кац (65), С.Вабищевич (70), И.Ковальчук (76).

В городе над Бугом тренерский штаб нашей команды не смог задействовать оптимальный состав. Буквально перед самым стартовым свистком недомогание почувствовал Павел Богуш, отчего в число первых одиннадцати в спешном порядке пришлось внести Евгения Здонюка.

Эта нежданная замена оказалась удачной. Уже на 3-й минуте в эндшпиле массированной атаки "желто-синих" Женя отпасовал Владиславу Климовичу, которому удался шикарный удар из правой части штрафной - мяч влетел в дальнюю "девятку".

Хозяева предприняли серию попыток быстро восстановить равновесие. Но реальную остроту практически не создавали. Упоминания достоин только рейд Мулькевича, в итоге пальнувшего с границы сегмента - чуть мимо.

К середине тайма игра успокоилась, однако борисовчане продолжали владеть инициативой и организовывать опасные наступательные акции. Причем в паре эпизодов "Динамо" спасло лишь мастерство его вратаря. Сначала Дударь успел сложиться и накрыть мяч, пущенный Владимиром Карпом с убойного расстояния после передачи Климовича, а затем парировал отменный выстрел Артура Каца с 28 метров.

В целом БАТЭ очень уверенно провел первую половину: здорово комбинировал, успешно выходил из обороны, постоянно отыскивал свободные зоны в неприятельской защите. И должен был иметь к перерыву более весомое преимущество.

К счастью, удвоить перевес получилось сразу по возвращении на поле. Кац навесил слева - и желавший разрядить ситуацию брестчанин Ковальчук срезал мяч в собственные ворота. Нечаев совершил чудесный сэйв, однако зря: Алексей Петренко сработал на добивании - 0:2.

И на сей раз "бело-голубые" имели шанс оперативно сократить отставание, когда Круш, откликаясь на подачу углового, угодил в штангу. Но вновь наши ребята довольно легко справились с давлением со стороны соперников. И не переставали активничать впереди. Петренко и Карпу не хватало точности при ударах со средней дистанции. А на 75-й минуте приезжая дружина сделала счет крупным. Журавлев обыграл опекуна на бровке и отпасовал Петренко, переадресовавшего мяч Карпу. Владимир зарядил в перекладину - и опять отскок оприходовали "желто-синие". Тот же Журавлев результативно подставил голову - 0:3.

Буквально тут же два верняка упустил Карп, из центра штрафной атаковал Яскович, буллитный выход не использовал Петренко. Как видим, разница в пользу БАТЭ могла вырасти до просто неприличной. Однако отличились динамовцы: Головчик замкнул навес Вабищевича.

Фото и текст: официальный сайт БАТЭ