Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Атакующая феерия на Городском

Атакующая феерия на Городском

Резервисты БАТЭ со счетом 7:2 взяли верх в родных стенах над соперниками из Витебска

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
17 июня 2015, 16:54

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 10-го тура

БАТЭ-д (БОРИСОВ) - ВИТЕБСК-д - 7:2 (3:1)

БОРИСОВ. 17 июня. Городской стадион. Начало в 13.00. 100 зрителей.

СУДЬИ: Д.Дигилевич (Жодино), А.Гетиков, С.Теслюк (оба - Гомель).

БАТЭ-д: А.Сороко (В.Карницкий, 80), Н.Филиппович, М.Ровбут, И.Буяк, Д.Байдук (А.Бурый, 25), Е.Морозов (А.Ануфриев, 76), А.Ханевич (В.Мухамедов, 80), И.Алексиевич, А.Джигеро (к) (И.Кухарчик, 59), П.Богуш (Д.Антилевский, 56), В.Климович (А.Потемкин, 71).

ВИТЕБСК: Д.Харитонов (к) (А.Чешун, 76), Е.Земко (П.Ясинский, 69), И.Воробьев, А.Козорез, К.Печенин (И.Бельченок, 56), В.Краснов (З.Волков, 46), И.Березун, А.Александрович, М.Гречиха (М.Белый, 46), А.Комлев (Р.Прудняченко, 46), В.Коробка (В.Марковский, 46).

ГОЛЫ: 1:0 - В.Климович (20, с пенальти за игру рукой). 2:0 - П.Богуш (22, пас - И.Алексиевич). 3:0 - П.Богуш (35, пас - И.Алексиевич). 3:1 - А.Александрович (39). 4:1 - П.Богуш (48, пас - А.Джигеро). 4:2 - М.Белый (60). 5:2 - Д.Антилевский (73, пас - А.Ханевич). 6:2 - И.Кухарчик (75, пас - Д.Антилевский). 7:2 - А.Ануфриев (82, пас - И.Буяк).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: К.Печенин (20).

Результаты вчерашних поединков турнира резервистов позволяли дружине Виталия Рогожкина в случае сегодняшней победы увеличить отрыв от ближайшего преследователя до семи очков. "Желто-синие", в чьих рядах на поле вновь вышел продолжающий набирать форму Илья Алексиевич, сразу обозначили серьезность намерений, проведя несколько острейших атак. И к 10-й минуте обязаны были вести, однако реализация оставляла желать лучшего. Тот самый Алексиевич с близкого расстояния с носка пробил выше цели, Владислав Климович хлестким ударом с границы сегмента вынудил Харитонову проявить чудеса прыгучести. Вдобавок в одном из эпизодов запоздавший защитник "северян" явно нарушил правила в пределах штрафной против по традиции активно подключавшегося в наступление Дмитрия Байдука. Но жодинский судья Дигилевич почему-то предпочел не обратить внимания на падение нашего футболиста.

Тем не менее в середине тайма огромное преимущество БАТЭ обратилось в изменение цифр на табло. Думается, витеблянин Печенин заслуживал красной карточки за игру рукой около собственных ворот - иначе мяч влетел бы в сетку. Главный арбитр ограничился желтой. Благо Климович с "точки" не промахнулся - 1:0.

Буквально тут же очередная быстрая многоходовка хозяев привела к удвоению счета: Алексиевич отпасовал Богушу, который на замахе убрал опекуна и с 10 метров выцелил дальнюю "девятку".

Столь весомый задел никак не сказался на сценарии матча. Борисовчане не успокаивались, демонстрировали хорошие скорости, отточенные командные взаимодействия и уместные индивидуальные навыки. Близки к успеху были Алексей Ханевич и Александр Джигеро - Харитонов парировал.

На 35-й минуте связка Алексиевич - Богуш опять преуспела. Своевременная передача Ильи на ход Павлу - и точный выстрел впритирку со штангой. Впрочем, нацеленность исключительно вперед незадолго до перерыва сыграла с фаворитом злую шутку. Секундная потеря концентрации в обороне - и Александрович с убойной позиции сократил отставание.

Едва вернувшись на поле из раздевалки, БАТЭ нарастил разницу до крупной - Богуш оформил хет-трик. И, пожалуй, лишь последовавший затем отрезок стал для "желто-синих" единственным неудачным во встрече. Они мало того что пропустили - Белый откликнулся на классный заброс Александровича, так и отдали инициативу оппонентам, которые, правда, понятия не имели, как этим подарком распоряжаться.

Естественно, очень хотелось увидеть быстрейшее умерщвление интриги - кому нужны нервные концовки? И табличный лидер блестяще исполнил свою партию. Причем усилиями вышедших на замены парней. Дмитрий Антилевский здорово пальнул со средней дистанции, а Илья Кухарчик с Александром Ануфриевым с близкого расстояния били в цель мимо Харитонова и только-только появившегося на газоне Чешуна.

Заключительная часть поединка прошла в непрерывных атаках борисовчан - к счастью для гостей, не доведенных до логического завершения. В любом случае копилку наших резервистов пополнили заслуженные три очка - есть шестая кряду виктория!