Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Неудачное начало таймов

Неудачное начало таймов

«Желто-синие» уступили леверкузенскому «Байеру» в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов-2015/16

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
17 сентября 2015, 00:24

БАЙЕР — БАТЭ — 4:1

ЛЕВЕРКУЗЕН. 16 сентября. "БайАрена". Начало в 21.45. Билет — 15-68 евро.

СУДЬИ: Д.Маккели, М.Дикс, Х.Стеегстра; К.Блом, К.Йохем (все — Голландия).

ИНСПЕКТОР: Х.Фернандес Марин (Испания). КОМИССАР УЕФА: А.Мединцев (Болгария).

БАЙЕР: Лено — Хильберт, Пападопулос, Та, Венделл — Беллараби, Кампль, Бендер (Крамер, 44), Мехмеди — Чалханоглу (Брандт, 77) — Хавьер Эрнандес (Кисслинг, 71).

Запасные: Крешич, Андре Рамальо, Бениш, Донати.

БАТЭ: Черник — Поляков, Дубра, Милунович, Младенович — Бага (Карницкий, 60), Алексиевич — Стасевич, Глеб (А.Володько, 30), Гордейчук (М.Володько, 78) — Сигневич.

Запасные: Сороко, Николич, Евтич, Риос.

ГОЛЫ: 1:0 — Мехмеди (4). 1:1 — Милунович (13-г, пас — Стасевич, с углового). 2:1 — Чалханоглу (47, пас — Беллараби). 3:1 — Хавьер Эрнандес (59, пас — Кампль). 4:1 — Чалханоглу (75, с пенальти за игру рукой).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пападопулос (41, за грубую игру), Бага (45, за фол с целью срыва перспективной атаки), Младенович (74, за игру рукой), Сигневич (87, за грубую игру).

Бага вместо Александра Володько

Старт в групповой стадии Лиги чемпионов - особое событие для белорусского спорта. И пятая проба пера БАТЭ ожидалась с нетерпением. Тем более что помериться силами предстояло с леверкузенским "Байером". Для немцев, к слову, эта осенняя фаза главного еврокубка также была юбилейной - десятой.

По сравнению с субботним поединком против "Шахтера" в стартовом составе "желто-синих" случилось лишь одно изменение. В опорной зоне вместо Александра Володько появился Дмитрий Бага.

Первый тайм: ответили голом на гол

Наставник борисовчан Александр Ермакович в предматчевых интервью не зря называл главным козырем леверкузенцев умение действовать на предельных скоростях. Их хозяева включили сразу же. Стартовые буря и натиск помогли отличиться уже на 4-й минуте. Мяч колобком ушел от Ильи Алексиевича и достался Мехмеди, который, не долго думая, поразил дальний угол.

Впрочем, те, кто считал, что после этого наши парни повесят носы, серьезно ошибались. Белорусы двинули вперед, полные решимости отыграться. И быстро добились желаемого. Игорь Стасевич отлично выполнил подачу с углового, а Неманья Милунович в высоком прыжке нашел брешь в телах обороняющихся - 1:1.

Восстановив равновесие, "желто-синие" почувствовали уверенность и продолжили вести наступление на владения Лено. И имели основания сетовать на близорукость арбитра, когда после удара Михаила Гордейчука мяч очевидно попал в руку сопернику в пределах штрафной. Но свисток голландца Маккели промолчал...

БАТЭ защищался весьма качественно. И по возможности бежал в контратаки. Но стоит отметить, что "Байер" безо всякого шапкозакидательства отнесся к приезжей дружине, внимательно действуя сзади.

По ходу первого тайма обе команды потеряли по ключевому штыку в центре поля. Сначала замену попросил Александр Глеб, с которым не по-джентльменски обошелся Беллараби. А затем Ларс Бендер грубо бросился в ноги Баге, но в итоге сам получил повреждение.

Второй тайм: не везет по полной

Сразу после перерыва "Байер" сделал счет 2:1. И вновь не без немалой доли фарта. Вряд ли удар Чалханоглу сильно напугал бы Сергея Черника, если бы по пути мяч не задел Дениса Полякова. Несчастный случай, высоченная дуга - и БАТЭ опять оказался в роли догоняющего.

Но и "аспириновые" не собирались останавливаться на достигнутом. Еще через пару минут борисовчан спас Черник, невероятным образом в ближнем бою справившись с угрозой от Чичарито.

Зато следующее свидание мексиканца и Сергея принесло успех форварду. Оборона"желто-синих" не поспела за нападающим - и тот после паса Кампля воспользовался шансом на все сто.

Усугубил и без того нерадостное настроение наших болельщиков четвертый пропущенный мяч, ставший следствием игры рукой со стороны Филипа Младеновича. Являясь частью "стенки" при "стандарте" "Байера", сербский краек закрыл лицо - и судья на сей раз немедленно указал на "точку". Чалханоглу безукоризненно реализовал пенальти.

Что ж, сегодня вечером БАТЭ пришлось испить чашу невезения до дна. Но не забудем поблагодарить всех, кто болел за парней Александра Ермаковича. Особенно тех, кто добрался до Леверкузена и прекрасно поддерживал команду из гостевого сектора. Низкий вам поклон! И до встречи в воскресенье на "Борисов-Арене" - на чемпионатном поединке против жодинского "Торпедо"-БелАЗ!