Евгений Яблонский:«Предпочитаю мыслить позитивно»

Полузащитник Евгений Яблонский дал комментарий корреспонденту fcbate.by по итогам контрольной встречи с тбилисским «Динамо»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
4 февраля 2016, 21:51

Полузащитник Евгений Яблонский дал комментарий корреспонденту fcbate.by по итогам контрольной встречи с тбилисским "Динамо" (0:2).

- Очень хотелось поднять себе настроение после проигрыша "Шкендии". К сожалению, не удалось. Любое поражение неприятно, однако предпочитаю мыслить позитивно. Мы только на начальном этапе подготовки к сезону, не так давно приступили к работе с мячом.

К тому же до перерыва сегодня выглядели неплохо. Могли открыть счет, еще в ряде моментов не хватало последнего или предпоследнего паса. Конечно, было обидно пропустить в добавленное время. Потеряли концентрацию при розыгрыше динамовцами углового и оставили без присмотра одного из соперников.

Второй тайм, чего скрывать, сложился для нас неудачно. Тбилисская команда отличилась снова, почувствовала еще большую уверенность. Было видно, что она на данный момент находится в куда лучшей форме. Быстрее двигалась, принимала решения. Все-таки у "Динамо" уже через две недели возобновляется национальный чемпионат.

Повторю: ничего страшного, считаю, не произошло. Мы имеем время для того, чтобы обрести оптимальное физическое состояние, исправить ошибки. И подойти к официальным матчам в нужных кондициях.