Сегодня в столице резервисты «желто-синих» сыграли вничью с молодежным составом солигорского «Шахтера»

БАТЭ-д (Борисов) - ШАХТЕР-д (Солигорск) - 1:1 (1:1)

МИНСК. 27 февраля. Искусственное поле ФК "Минск".

БАТЭ-д: А.Черных (Е.Дергай, 46), Д.Гахария (Н.Филиппович, 46), И.Кисель (С.Гусев, 46), А.Шкурдюк (А.Белезяк, 46), В.Малькевич (М.Шкурдюк, 46), А.Ханевич (К.Куимов, 46), А.Альшаник (А.Яровиков, 46), И.Кухарчик (Ф.Атбашьян, 46), М.Белый (А.Бикулов, 46; А.Потемкин, 77), Э.Александрович (И.Размыслович, 24; В.Бабушкин, 67), В.Мухамедов (П.Ляхнович, 31; Е.Родкевич, 60).

ГОЛЫ: 0:1 - (20). 1:1 - И.Кухарчик (35).

Игра подопечных Игоря Чумаченко в противостоянии с "горняками" вызвала умеренный оптимизм. Как следствие - боевая ничья после поражений в двух стартовых спаррингах.

Впрочем, в подготовительный период результат не имеет особой значимости. Главное для тренерского штаба на данном этапе - отбор тех, на кого нужно будет сделать ставку в наступающем сезоне.

Именно для этого во всех трех контрольных поединках игровую практику тренеры намеренно распределяли примерно поровну - шанс заявить о себе получал каждый. Естественно, это не может не сказаться на действиях команды.

Основные события поединка с "Шахтером" случились до перерыва. Счет в матче открыли солигорцы ближе к середине тайма. К тому моменту борисовчане могли уже вести в счете, однако оказавшийся в выгодной позиции Илья Кухарчик не попал в ворота.

И все же именно правый полузащитник "желто-синих" стал автором ответного гола. Взятие ворот солигорцев насколько было логичным исходя из событий на поле, настолько и курьезным. Илья, оказавшись справа, похоже, по воротам не бил, а выполнял подачу. Однако на ближней штанге мяч угодил в защитника "Шахтера" и рикошетом от него по замысловатой траектории отправился к дальней штанге, от которой и отскочил в сетку - 1:1.

После антракта шансы забить были и молодежи нашей команды, и у резервистов "Шахтера". Но в целом счет по игре: соперники были достойны друг друга.

Всю следующую неделю дублеры БАТЭ вновь проведут в столице, где будут тренироваться на искусственном поле ФК "Минск". Планируется, что недельный цикл в субботу завершит контрольный матч против юношеской команды БАТЭ, выступающей в чемпионате страны среди групп лицензирования 1998-99 годов рождения (главный тренер - Виталий Шимко).