Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Артур Пикк:«Хотелось доказать и себе, и болельщикам»

Артур Пикк:«Хотелось доказать и себе, и болельщикам»

Защитник Артур Пикк считает, что неудачный отрезок во втором тайме встречи с «Гранитом» послужит для БАТЭ хорошим уроком

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
6 июня 2016, 07:00

Защитник Артур Пикк считает, что неудачный отрезок во втором тайме встречи с "Гранитом" (4:0) послужит для БАТЭ хорошим уроком.

- Нам кровь из носу требовалось победить сегодня. Последние матчи получились не самыми удачными - и очень хотелось доказать и себе, и болельщикам, что мы способны играть куда лучше.

Итоговый счет 4:0, однако поединок выдался непростым. Конечно, забей мы до перерыва второй мяч, все складывалось бы более спокойно. А так в середине второго тайма едва не пропустили. На какое-то время "Гранит" перехватил инициативу и доставил немало проблем. Полагаю, мы действовали не совсем правильно. Низковато сели, давали соперникам много свободы и, соответственно, шанс чувствовать себя увереннее. Что ж, это тоже хороший урок.

Для меня прошедшая пауза в чемпионате оказалась очень кстати. До того пропустил несколько недель из-за повреждения, случившегося в Бобруйске. Однако поехал в сборную, где провел два поединка. Вошел в тонус и вернулся уже в полной боевой готовности. Если бы не этот двухнедельный перерыв, то мне было бы гораздо тяжелее набрать форму.