Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Супер-гигант Шкановой, Талаева в шорт-трековой гонке на 1500 метров, второй матч сборной России по хоккею и еще 4 сюжета

Супер-гигант Шкановой, Талаева в шорт-трековой гонке на 1500 метров, второй матч сборной России по хоккею и еще 4 сюжета

Третьяков в лидерах скелетона после первых заездов, Овечкин, Малкин и все остальные против сборной США в битве за первое место в группе, коронка Юскова в коньках и многое другое – анонс восьмого дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Автор — Carlitto
15 февраля 2014, 09:00
Супер-гигант Шкановой, Талаева в шорт-трековой гонке на 1500 метров, второй матч сборной России по хоккею и еще 4 сюжета

Александр Третьяков в лидерах скелетона после первых заездов, Овечкин, Малкин и все остальные против сборной США в битве за первое место в группе, коронка Дениса Юскова в коньках и многое другое – анонс восьмого дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Скелетон. Мужчины

Полжизни подготовки и тренировок, чтобы раз в четыре года скатываться по ледяному желобу и напоминать всем о своем виде спорта. И при этом каждый раз рисковать жизнью, летя головой вперед на скорости за сотню километров в час. Елена Никитина, правда, всего за пару лет добралась до олимпийской медали в скелетоне. А карьера Александра Третьякова куда более длинная, но радует, что все в ней идет по нарастающей: бронза, серебро и золото последних трех чемпионатов мира, бронза Ванкувера, и вот теперь осталось два заезда до сочинской награды. После двух попыток Александр везет латвийцу Дукурсу полсекунды. Это довольно много, если не совершать ошибок. Третьяков все еще молод и азартен, но уже в куда больше степени опытен, чтобы устранить имеющиеся помарки и чисто откатать финальные попытки. Золото совсем близко.

Хоккей. Мужчины. США – Россия

Не успела пройти акклиматизация, а время решающих матчей уже пришло. Дружина Билялетдинова поборется за первое место в группе с американцами. Те не подали признаков недомогания в матче открытия и смели со льда Словакию во главе с Марианом Хоссой и Здено Харой. Команда у звездно-полосатиков собралась молодая, голодная и мастеровитая. Зак Паризе играет в третьем звене, а автор дубля Пол Штясны – в четвертом! Но у россиян на них должны найтись свои Тарасенко и Ничушкины. Главное, перед пустыми воротами не пасовать. И все будет хоккей.

Бег на коньках. Мужчины, 1500 м

В России, огромной стране, покрытой вечной мерзлотой, должно быть как можно больше скоростных конькобежцев. Вообще надо запустить многомиллиардную целевую федеральную программу по обеспечению регионов гололедом. Осталось повысить тарифы ЖКХ и все это дело профинансировать. Пока же соседи сражаются с такими атлетами, как Шани Дэвис и Брайан Хансен из США силами самородков. Хорошо, хоть, приличный каток теперь в Сочи появился. Иван Скобрев стал на нем бронзовым призером на прошлогоднем чемпионате мира, а Денис Юсков взял там золото, да к тому же ему еще пару раз удавалось закатиться на подиум по ходу сезона на этапах Кубка мира. Прекрасный ориентир для олимпийских стремлений. Есин и Суворов тоже будут к нему тянуться. А устроителям Игр остается за них болеть.

Керлинг. Женщины. Россия – Канада

Человечество вечно мучилось вопросом, как бросить в воду камень, чтобы по ней не пошли круги. Ответ нашелся в олимпийской программе: керлинг! В женском разряде Сидорова и Ко будут много философствовать, думать, и кричать «Свип! Свиииип!». Кричать придется изо всех сил, ведь в соперниках будут очень сильные канадки. В стране кленовых листьев керлинг вообще идет по популярности сразу за хоккеем, поэтому немудрено, что их сборная брала медали на 4 последних Олимпиадах, 15 раз становилась чемпионом мира, а здесь в Сочи выиграла 5 сессий из 5. Российским девушкам пока на турнире приходится не так сладко. Им не удались все три встречи с азиатками – видимо, там они соревновались немного в другой керлинг. Теперь придется обыгрывать фавориток, чтобы претендовать на выход в полуфинал.

Лыжные гонки. Эстафета 4х5 км, женщины

Раньше и трава была зеленее, и снег вкусней, и Олимпиады в женской эстафете соседи выигрывали одну за другой. За явным превосходством. Сейчас в роли гегемона убедительно выступают норвежки. Гоняться с Йохауг и Бьорген просто-напросто бесперспективно. Хорошо, что медалей три. Правда, российские девушки в одиночных спринтах почему-то иногда цепляются за призовые места, а в эстафете их обходят и шведки, и американки, не говоря уж о второй сборной Норвегии. Страну-хозяйку в соревновании представит четверка из Ивановой, Кузюковой, Жуковой и Чекалевой.

Шорт-трек. Мужчины, 1000 м

Виктор Ан, Семен Елистратров и Владимир Григорьев – все трое натуральных и натурализованных россиян квалифицировались в субботние заезды, где каждый побежит в отдельном четвертьфинале среди четверых претендентов на полуфинал. Каждый забег – контактная борьба на выживание, где важно уцелеть на трассе среди цепких и пронырливых соперников и опередить их в очном споре. Шарль Амлен, Виктор Ан и Нилс Керстхолт возглавляют зачет Кубка мира на дистанции в километр. Если все пойдет гладко, шансы на медаль у россиян железные.

Хоккей. Женщины. Четвертьфинал. Россия – Швейцария

Поверхностным взглядом можно сравнить хоккеисток с женщинами-программистами, которые, как считается, и не женщины, и не программисты. Но если посмотреть на фотки российских хоккеисток… То, в общем, сразу понятно, за кого надо болеть, чтобы в победном угаре они занялись дальнейшим саморазоблачением. И надо сказать, у них это пока неплохо получается. Не без труда и нервов были добыты три победы на групповом этапе над немками, японками и шведками. Теперь на пути к финалу стоят непредсказуемые швейцарки. Да, они проиграли все свои матчи и заняли последнее место в группе, однако в соперницах у них были непобедимые сборные Канады и США. Финнкам они борьбу навязали и еще какую. Словом, надо быть осторожными, а то больше не будет у российских девушек настроения фоткаться.

Не упусти из виду

У женщин в шорт-треке на 1500 метров все сложно. И приличная дистанция, и борьба, и фамилии постоянно побеждающих кореянок. Лучше просто смотретьи болеть за нашу Ольгу Талаеву.

Хазетдинов, Ромашов, Корнилов и Васильев полетят как миленькие, когда разгонятся с большого трамплина. Утруждать себя соперничеством с Камилом Стохом вряди ли стоит. Главное, чтобы все обошлось без травм.

В горных лыжах пройдет супер-гигант. У женщин все шансы стать великой есть у словенки Тины Мазе. Хотя это нас не особо трогает. Мы болеем за белоруску Марию Шканову.

Расписание телетрансляций на 15 февраля

Горные лыжи. Супер-гигант, женщины

Первый, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 10:00. Беларусь 5. 9:50.

Лыжные гонки. Эстафета 4х5 км, женщины

Россия 1, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 13:00, Беларусь 5. 13:00.

Керлинг. Россия – Китай, мужчины

Россия 2. 13:20

Шорт-трек. Женщины, 1500 м. Мужчины, 1000 м

Спорт. 13:00. НТВ-ПЛЮС Спорт. 14:10. Первый, Спорт.14:40. Беларусь 5. 14:30.

Бег на коньках. Мужчины, 1500 м

Россия 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 16:30. Беларусь 5. 16:25.

Керлинг. Канада – Россия, женщины

Первый, Спорт. 18:00

Скелетон. Мужчины

Россия 2, Спорт 1. 18:00. Россия 1, Россия 2, Спорт 1. 19:10

Прыжки с трамплина. Большой трамплин, Мужчины

Первый, Спорт. 20:30, 21:30. Беларусь 5. 22:35.

Хоккей. Женщины. Четвертьфинал. Россия – Швейцария

Россия 2. 15:30

Хоккей. Мужчины

Словакия – Словения

Россия 2. 11:00, Беларусь 2. 10:55.

США – Россия

Первый, Спорт 1. 15:30, Беларусь 2. 15:25.

Швеция – Латвия

Россия 2, НТВ-ПЛЮС Спорт. 20:00. Беларусь 2. 22:30.

Швейцария – Чехия

Спорт 1. 20:00, Беларусь 2. 19:55.

Кроме того, вы можете почитать , изучить  или !

Фото:РИА Новости/Михаил Воскресенский

Другие посты блога

Все посты