Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив»/«Гомельжелдортранс» уступил «Белшине» в Кубковом поединке (ФОТО)

«Гомельжелдортранс» уступил «Белшине» в Кубковом поединке (ФОТО)

В пятницу 17 июля, в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу, футбольная команда «Гомельжелдортранс» принимала в гостях бобруйскую «Белшину».

18 июля 2015, 00:45

В составе «Гомельжелдортранса» на поле вышли: Силивончик (вр); Кречин, Игнатенко, Хмелев (Шрейтор, 46), Титоренко (Горовцов, 82), Кудаш, Жесткин, Гомза (Загвоздин, 73), Пырх, Нахимов (Савицкий, 46), Барсуков (Лавренчук, 79).

В составе гостей вышли: Щербаков (вр); Шагойко, Горбачев, Сквернюк (Шокуров, 65), Галюза, Шрамченко (Водянович, 82), Карамушка (Бобух, 46), Хилькевич (Бурко, 72), Козлов, Пласконный, Грибовский (Турлин, 46).

Голы: Сквернюк (15); Гомза (36); Галюза (39)

Желтые карточки: Жесткин (74), Козлов (90+1).

В принципе, исход матча был предсказуем, но все же где-то глубоко была надежда если уж не на победный, так уж на ничейный исход поединка. С другой стороны, было беспокойство, что гомельчане «отхватят по полной».

Первые минуты гомельчане играли скованно, казалось, что команда нащупывает ту самую слабую нотку, на которой можно будет сыграть с гостями. И скованность эта продолжалась до первого гола в ворота «железнодорожников». Открыл счет на 15-ой минуте матча полузащитник гостей Алексей Сквернюк. Забитый гол встряхнул гомельчан и игра плавно «перекачевала» на половину гостей. Постепенный прессинг защиты бобруйчан, дал трещину и на 36-ой минуте матча Дмитрий Гомза уравнивает шансы команд на победу. Однако уже спустя 3 минуты, украинский полузащитник "Белшины" Илья Галюза вновь выводит гостей вперед. Этот гол стал последним в этом Кубковом поединке не смотря на то, что у обеих команд еще были отличные шансы на результативное взятие ворот. В итоге матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Белшины».

Ответный матч состоится 1 августа на стадионе «Спартак» в Бобруйске.

В послематчевом комментарии главный тренер «Гомельжелдортранса» Павел Кречин отметил:

«Хороший Кубковый матч, считаю, получился. Такая обоюдоострая игра, думаю понравилась зрителям. В начале мы немного испугались, прижались, но затем выровняли игру. Было два классных момента из которых мы, к сожалению, ничего не выжали, получили «оборотку», потом стандарт. Перестроились после этого, пытались создавать моменты, но к сожалению, исполнительское мастерство нас подвело, над чем нам работать, работать и еще раз работать.

В свою очередь главный тренер «Белшины» Александр Седнев так прокомментировал игру своей команды:

«Самое лучшее в сегодняшней игре это счет. Сыграли не так убедительно как хотелось бы, виной тому отсутствие ключевых футболистов – это первая причина. Вторая причина – это та стратегия, которая была нами выбрана. Мы к ней, к сожалению, были абсолютно не готовы. Я не могу сказать, что соперник нам создавал какие-то неудобства, в большем мы их создавали сами себе. Если коротко подвести итог, то это один из самых худших матчей в нашем исполнении».