Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Торино»

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Торино»

Тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо традиционно пообщался накануне очередного тура Серии А

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
18 апреля 2018, 17:43
Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Торино»

Тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо традиционно пообщался накануне очередного тура Серии А.

«Читая прессу, я вижу, что вы [СМИ] уделяете много внимания тому, что мы мало забиваем. Я не беспокоюсь об этом, мы создаем достаточно моментов. Безусловно, мы должны прибавить в завершающей фазе, но я не волнуюсь по этому поводу. Главное, что у нас есть моменты».

«Я доволен настроем парней, теперь мы играем как команда и страдаем вместе. Порой нужно немного удачи. Мы должны продолжать в том же ключе и не падать духом».

«Калинич? Если вы пересмотрите матч, то увидите правильные движения с его стороны, но команда недостаточно снабжала его мячом. Он хорошо двигается. Правда, что голы важны, но, на мой взгляд, его освистывали несправедливо».

«Когда на днях я сказал, что у меня не очень большая команда, я не имел в виду, что в моем распоряжении недостаточно игроков. Я говорил о команде на сегодняшний день. Мы просим игроков атаки сохранять компактность, в том числе по этой причине мы не так остры у ворот соперника».

«Если мы не играем компактно и не держим мяч, рискуем попасть в ловушку. Сусо всегда старается играть сложно, идти в обыгрыш и исповедует непростой игровой стиль. Если он обыгрывает соперника, то команда получает численное преимущество, но иногда случаются ошибки».

«Клуб проведет трансферную кампанию, но придет немного новых игроков. Я всегда ожидаю многого от коллектива, не люблю обсуждать людей. Я не хочу слышать об усталости команды, в воскресенье мы провели хороший матч. Нам нужно добиться стабильности в нашей игре и не довольствоваться достигнутым».

«Я всегда говорил, что Белотти поразил меня больше всех после Шевы. У него был отрицательный период, но когда он здоров, он является самодостаточным нападающим. Мне всегда нравился Белотти, в последние сезоны он был очень хорош. Помимо прочего, Андреа – хороший парень, а я всегда ценил это в людях».

«Торино» никогда не сдается и имеет в своем составе сильных игроков. Нам будет трудно завтра, мы потратили много сил в матче с «Наполи». Мы должны закрепить то, что сделали против неаполитанцев. Я не хочу видеть, что мы делаем шаг назад. Если мы не настроимся на игру, из нас могут сделать дураков».

«У «Торино» опасное атакующее трио. Белотти знает, как играть в штрафной площадке. У них хорошо выстроенная команда, которая может доставить неприятности любому сопернику. Туринцы много контратакуют, хорошо закрывают свободные зоны и быстро перестраиваются».

Источник: football-italia.net

Другие посты блога

Все посты