Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Барбара Берлускони: «Исторический день для «Милана»

Барбара Берлускони: «Исторический день для «Милана»

Комментарии вице-президента «Милана» относительно решения Fondazione Fiera выбрать проект строительства нового стадиона «россонери» в районе Портелло

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
8 июля 2015, 16:51

Комментарии вице-президента «Милана» относительно решения Fondazione Fiera выбрать проект строительства нового стадиона «россонери» в районе Портелло.

«Это первый исторический шаг. Милан как Лондон. С сегодняшнего дня, с момента принятия решения Fondazione Fiera, официально начинается новый путь, по крайней мере, касательно наших намерений, к строительству нового стадиона. Это только первый шаг, поскольку еще предстоит представить полный проект на рассмотрение ведомствам. Тем не менее, сегодняшний день является историческим. Прежде всего, это культурный вызов, в первую очередь для города Милан: городской стадион способствует развитию района, который станет для нас уютным уголком, безопасным, символом города. Полностью изменится менталитет, посетителям будут предложены различного вида развлекательные услуги, а не только 90 минут футбола. Одновременно с этим мы будем бороться с частным транспортом и лоббировать общественный. Таким образом, Милан похож на Лондон. В Лондоне тоже городские стадионы, куда можно добраться на метро, они способствовали реконструкции районов, в которых были построены. Кроме того, «Милану» стадион необходим для коммерческого развития клуба. Эксплуатация стадиона будет приносить доход в размере от 50 до 80 млн. в год. Средства, которые будут использоваться в том числе для приобретения новых игроков».

Источник:

milannews.it

Другие посты блога

Все посты