Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Андрей Мисюк: «Во втором тайме уже мы диктовали свои условия»

Андрей Мисюк: «Во втором тайме уже мы диктовали свои условия»

Полузащитник «Ислочи» отметил превосходство своей команды во второй половине игры с «Торпедо-БелАЗ».

Блог — Моя Ислочь
Автор — Серый волк
11 июня 2016, 22:01
Андрей Мисюк: «Во втором тайме уже мы диктовали свои условия»

Полузащитник «Ислочи» отметил превосходство своей команды во второй половине игры с «Торпедо-БелАЗ».

– В первом тайме пытались играть в свою игру, но что-то не получалось, чувствовалась какая-то нервозность. Потеряли концентрацию, не разобрались в штрафной и пропустили гол. Во втором тайме уже мы уже диктовали свои условия. После перерыва мы немного перестроились в тактическом плане. В связи с этим появилось больше свободных зон. У Вани Денисевича было больше партнеров, кому можно было отдать передачу. Улучшилось взаимодействие, стали дорожить мячом. Старались как можно быстрее доставлять мяч вперед. Тишкевич очень здорово вышел – на его счету голевая передача на Алумону. Все отрабатывали друг за друга с первой и до последней минуты. Могли вырвать победу, но я считаю, что одно очко на выезде – тоже приемлемый результат.

– Очень часто шли длинные передачи на Алумону. Об этом просил главный тренер или действовали по ситуации?

– По возможности. Также хотелось уменьшить опасность возле собственных ворот. Да, Леонидыч просил давать передачи в свободные зоны. Если они появлялись, то пробовали забрасывать. Все-таки мы старались держать мяч в центре поля, хотя не всегда это получалось. Момент у Алумоны? Хорошо, что та атака завершилась ударом. Когда я смотрел, то был уверен, что Саша забьет. К сожалению, вратарь «Торпедо» вышел победителем в этой дуэли. Так бывает. Дай ему на тренировке таких 10 моментов – он их реализует. Уже была концовка матча, силы у всех на исходе. Винить никого нельзя в этом случае. Плохо, конечно. Команда работает на создание голевых атак, и задача нападающего – реализовать.

– Сейчас у команды плотный график. Уже в четверг игра против «Городеи». Что скажешь?

– Плотный график позволяет держать себя в хорошем тонусе. Проще готовиться: восстановительные тренировки, предыгровая и сам матч. Мне кажется, так даже лучше. От игры восстановился и уже готов к следующему поединку. Соперник? Я не думаю, что мы будем смотреть на то, как играет «Городея». Будем диктовать свои условия.

Фото: Ксения Деревяга

Другие посты блога

Все посты