Tribuna/Футбол/Блоги/Блог из картона/«Вечно молодой, вечно пьяный». Что нужно знать о сборной третьего курса

«Вечно молодой, вечно пьяный». Что нужно знать о сборной третьего курса

Вадим Банный – о самой перспективной команде, которая попытается хоть что-то выиграть.

Автор — Вадим Банный
30 сентября 2015, 21:36
2

Вадим Банный – о самой перспективной команде, которая попытается хоть что-то выиграть.

Вратарь

Владислав Цвирко

Сейчас олдфаги подумали, что я ошибся с фамилией нашего голкипера, но все в порядке. Пацаны, по паспорту фамилия Влада – Цвирко. Хотя, в футбольной общественности журфака, да и не только в футбольной, этот краснощекий паренек известен под псевдонимом Цвира. Не знаю, пытается ли Влад косить под бразильца или просто скрывается от налоговой, но на его майке «МЮ» с седьмым номером красуются именно эти пять букв.

Вообще, Влад –  добродушный и молчаливый парень, однако близко к его владениям лучше не подходить, иначе вы рискуете испытать на себе какой-нибудь новый кунг-фу прием. Пятому курсу привет.

После этой фотографии Эрик Кантона кажется очень милым парнем.

Защитники

Николай Иванов

Самая стильная прическа. Фирменная майка «Барселоны». Кофе от Филиппа Рудика и секунда прямого эфира на телеканале «Беларусь-5» во время повтора гола Стасевича. Пожалуй, на этом футбольные достижения Коли заканчивается.

Впрочем, Коли хватает и этого для попадания в основу своего курса. Более того, Николай имеет свой персональный фан-клуб, в который входит его мама, младший брат и рогачевская группа «SEX».

Однако стоит отдать должное правому защитнику третьего курса, который активно готовиться к грядущему чемпионату. Коля не ест после шести, посещает тренажерный зал и отрабатывает на тренировках. Если так продолжится и дальше, то на поле Николай сможет пугать соперников не только пропиской в Лучине.

Александр Хамко

Честно, о Сане информации не так много, как хотелось бы. Знаю, что именно Хамста (да-да, в нашей команде шифруется не только Цвира) был гвоздем инфокомовского номера на Капустнике в 2013. Саня тогда просто взорвал зал своим шикарным танцем. А еще мы вместе с ним допускались к зачету Басовой. Но это уже совсем другая история.

На футбольном поле Саня все делает не менее классно. Танцевальные навыки помогают Александру исполнять грациозные подкаты и отборы. Да и выносливости этому пареньку не заменять. Так что соперникам на фланге придется не сладко.

Денис Костюкевич

Не знаю почему, но Дэн мне всегда напоминал Сергея Овчинникова. Наверное, потому что тоже вратарь, лидер, легенда и «капитан команды, блин» (простите, цензура). Да и вообще, единственный человек, играющий в футбол, пускай и мини, на профессиональном уровне. Если кто не знал, Денис выступает за «Сталіцу» и в прошлом сезоне получил бронзовую медаль. Бронза, вроде, настоящая.

В большом футболе журфака Денис может появиться на любой позиции и доказать, что он лучший. Вдохновившись игрой Мануэля Нойера на бразильском мундиале, Дэн решил переквалифицироваться в защитника. Метаморфоз прошел лучше, чем у Луция из «Золотого осла».

Впрочем, если в этом году кэп окажется на острие атаки, этому не нужно будет удивляться.

Никита Авраменко

Главный костолом нашей команды. Если вы не враг себе и своему здоровью, то закажите талончик к травматологу в 33-ей поликлинике, даже если вы зритель или жилец общежития №7. Никита, как некогда отметил его тезка Киселев, никого не щадит на футбольном поле: ни себя, ни соперников, ни своих товарищей по команде. В Лиде есть легенда, что однажды во время городского дерби между «Техасом» и «Росляками» Никита выбил из норки крота и разорвал три пары лидских кед.

Верить или не верить этим словам, конечно, ваше дело, но в том, что мяч он сможет отобрать быстрее, чем купить бутылку пива, можете не сомневаться.

Полузащитники

Игорь Королев

Типичный опорник, который выжигает центр поля. Глядя на антропометрию Игоря, кажется, что этот высокий человек в мгновение ока отберет мяч, пробежит с ним метров сто, отдаст голевой пас и заставит подписаться на «Белорусов ПРО».

В перерывах между съемками опросов и прогулками с собакой, Игорь прокачивает свой скилл культуриста. До кондиций Тима Визе нашему опорнику еще далековато, но уже сейчас сыграть с Игорем в корпус не рискну даже я. Ко всему этому набору прилагается толковый пас и хорошая игра на втором этаже. Этакий белорусский Неманья Матич.

Андрей Григорьев

Если бы не смена имиджа, то мог бы поучаствовать в конкурсе на самую стильную прическу. Но увы! Теперь Андрюхе остается пройти кастинг на позицию правого вингера и побороться в составе третьего курса за победу в чемпионате журфака, ведь футбольная жизнь совсем не радуем обилием викторий парня из Миор. Для незнающих, Андрей с детства переживает за московский «Спартак», поэтому слова «инвалиды» и «верим» являются ключевыми в его лексиконе на футбольном поле.

Не знаю, откуда, но есть чуйка, что сводный тезка рыжего из «Иванушек» выиграет трофей раньше, чем его кумиры.

Алексей Казыра

Главный хедлайнер нашего курса. Популярность Алексея уже вырывается за рамки журфака и постепенно проникает в столицу. В прошлом году общественность потрясла акция «Дай на Казыру», которая взорвала Падслухана и мозг Паши Аксиновича. Этот год начался с серии флэтов в Каменной горке.

Впрочем, вся околофутбольная жизнь не мешает Алексею играть в этот самый футбол. В розыгрыше Кубка психологическую травму получили парни с четвертого курса, которых Леша укатал почти в одиночку.

В этом сезоне наверняка будет что-то новенькое, вроде фразы: «Да на Притыцкого, 128 людей собирается больше, чем на вашем чемпионате». И еще, будь на журфаковском футболе тотализатор, я бы поставил на гол Алексея в ворота Кузьминского.  

Нападающий

Александр Пониматко

Когда-то Женя Табула перепутал его с Колей Ивановым, но с тех пор много воды утекло и столько же голов Саши отменили из офсайдов. В отсутствии Пети Бабца именно этот речицкий паренек в красной шапке должен стать главным бомбардиром третьекурсников.

Вроде бы, задатки для этого есть. Саша еще в школе тренировал скоростные рывки, когда нарывался на старшеклассников. С точностью тоже проблем нет, журфаковские потолки и голова Влада Цвирко это подтвердят.

Самый главный плюс Саши – умение все сделать в нужный момент, будь то съёмка новой мантры или гол в ворота Табулы.

Тренер

Дмитрий Новик

Игроцкая карьера Димы немного не задалась. В десятилетнем возрасте юный борисовчанин пытался закрепиться в БАТЭ на позиции свободного художника, но как-то не вышло. Следующая попытка найти себя на поле случилась на первом курсе. Дима вышел на второй тайм игры с нынешним четвертым курсом, команда пропустила, и Новика тут же заменили. После этого Дима решил повесить свои старые кеды на гвоздь и, облачившись в пуховик Арсена Венгера, решил пойти по стопам Виктора Гончаренко.

Тренерская карьера Дмитрия Сергеевича проходит гораздо лучше. Коач воплощает в себе идеального тренера. Стиль Йохима Лева, резкость Жозе Моуриньо, тактическая выучка Карло Анчелотти и суровость Феликса Магата – все эти качества помещаются в этом 45-ти килограммовом человеке.

Пока что Дмитрий Сергеевич спокойно воспринимает некоторые провалы нашей команды, но если мы вновь облажаемся, то встреча наших голых задниц и снега гарантирована, даже если последнего не будет. 

Ближайший резерв

Антонина Хотенко

Боевая подруга нашего капитана и игрок женской сборной журфака. Это уже говорит о том, что Тоня играет лучше половины нашей команды. Еще в прошлом году Антонина грозилась вытеснить с состава Казыру, но Леша собрался с силами и выдал шикарный матч с нынешним четвертым курсом, так и оставив единственную девушку в нашей команде в ранге болельщика.

На данный момент сборная курса укомплектована, однако появление на газоне «Университетского» Антонины не исключено, особенно если Никита Авраменко вновь неудачно прыгнет с тарзанки, а Игорю Королеву придется выгуливать в это время собаку.  

Вадим Банный

Пока что я далеко от основы ровно настолько, насколько и четвертый курс от победы в чемпионате. Даже если Леша Казыра не сможет распутать магические чары квартиры на Притыцкого, 128, а Саша Пониматко вдруг сорвется в Речицу за мамиными котлетками, меня все равно не будет на поле.

Хотя, на одном трибуновском корпоративе после двухстороннего матча немного захмелевший Ивулин приглашал меня в сборную журфака, но думаю, что тогда Саше просто напекло голову. Ах да, еще я умею летать.  Но это все тоже неубедительно.

Короче, в этом году мы уж точно постараемся взять чемпионат, ибо если не сейчас, то когда?

Другие посты блога

Все посты