Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Ответ первым таймом. БГК побеждает «Войводину» в Лиге чемпионов

Ответ первым таймом. БГК побеждает «Войводину» в Лиге чемпионов

ВОЙВОДИНА (Нови-Сад, Сербия) - БГК им. МЕШКОВА (Брест) 26:35 (12:20) .

Автор — Мешков Брест
15 ноября 2015, 11:47

Возвращение к лигочемпионским будням получилось классным. Выездная победа над «Войводиной», «плюс» девять в активе и второе место в  турнирной таблице. Короче – все в наших руках!

Сентябрьские первые таймы против сербов вызывали накануне этого матча тревогу у белорусских журналистов. Мол, соперник не так и прост. Но Сергей Бебешко был спокоен: «Не переживайте - все получится». И получилось. Особенно здорово смотрелась в субботу наша команда как раз в первом тайме.

Небольшая «пробуксовка» на старте (к 7-й минуте счет был еще равный – 4:4) и - дело пошло. Следующую игровой отрезок  выигрываем со счетом 6:0. Главные персонажи отрыва – Максим Баранов и Растко Стойкович. На их счету пять мячей из шести (три плюс два соответственно).

10:4 в нашу пользу  - и на тринадцатой минуте Маркович вынужден «сжечь» тайм-аут . Сербы выпускают на площадку тяжелую артиллерию – полусреднего Алексея Раствоцева. А в воротах Арсенича меняет Перович. Подействовало. Перович сходу берет пенальти от Стойковича. И отрыв Бреста несколько притормаживается.

Но совсем скоро находим противоядие и такому перестроению соперника. Это Дайнис Криштопанс вспоминает, что не только оборона его профиль. 20:12 выигрываем первый тайм.

А вот после паузы немного сбавили обороты. Видимо, уже мысленно видели себя в понедельнике – в следующем матче против «Войводины».  Юные же сербы дерзали до конца. И их старания были вознаграждены. По итогам второго тайма хозяева проиграли всего мяч нашей команде (14:15).

И все-равно окончательный «вердикт» получился более чем убедительный – победа 35:26.

Остается разве что немного пожалеть об упущенных голевых возможностях второго тайма. Уж больно часто не забрасывали один на один с шести метров. А случись наоборот – носить бы нам титул самой забивной команды Лиги по итогам семи туров. Тем не менее, 225 заброшенных мячей – это второй показатель среди 28 команд турнира . Всего мяч больше лишь у звездного ПСЖ.

Уже в понедельник снова играем с «Войводиной». Перебираемся на арену «Слана Бара» и отдаем должок SEHA-лиге. На пресс-конференции после субботнего матча главком сербов Никола Маркович подогрел интерес к предстоящему матчу, заявив, что собирается … обыграть БГК. Мол, цель «Войводины» - шестое место по итогам регулярки SEHA-лиги. И виктория над Брестом будет первым шагом к этой цели.

… Кто знает, что подвигло господина Марковича на столь громкие заявления. Рискнем предположить, что одной из причин была сегодняшняя наполняемость трибун. На Лигу чемпионов в Нови-Саде пришли в основном дети (накануне матча игроки сербской команды побывали в школах города).

На семитысячном «СПЕНСЕ» человек до пятисот собралось. Посмотрим, насколько людно будет в понедельник на двухтысячной арене «Слана Бара»…