Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/Лучшая и худшая формы белорусов в Рио

Лучшая и худшая формы белорусов в Рио

Не поверите: обе у борцов

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
19 августа 2016, 17:05
8
Лучшая и худшая формы белорусов в Рио

Не поверите: обе у борцов.

С этого сезона борцы решили продавать себя. А для этого нужна новая картинка. Специально для этого Международная федерация борьба пошла на очень интересные шаги. Во-первых, заменили цвет ковра – с 1972 года по 2015-й борцы сражались на желто-красном настиле, теперь – на сине-оранжевом. Во-вторых, революция дошла и до формы. Красные и синие трико всем уже наскучили, поэтому теперь национальные федерации могут экспериментировать – одевать на своих борцов формы любых цветов. Главное, чтобы на трико присутствовал элемент красного или синего цветов.

Белорусы специально к Рио тоже заморочились и придумали уникальные формы. Только вот исполнение получилось разное.

Лучшая форма

Темная форма со стильным национальным орнаментом (белый узор на темном фоне смотрится отлично). Голубые вставки гармонируют с основным цветом. Флаг флаг на темном фоне – тоже хорошо. В общем, стильно и со вкусом.

Худшая форма

А вот второй комплект формы борцов не выдерживает никакой критики. Основной цвет – красный. Дизайнеры попытались добавить комплекту чутка «белорускости». Получилось не очень. Во-первых, зеленая вставка в районе пятой точки – сомнительное решение. Красно-зеленый флаг на красном фоне – тоже промах. Дизайн орнамента на боку – тоже не очень (может показаться, что белое полотно приклеено на форму). Да и вообще, красный флаг, цвет формы и орнамент банально сливаются. В общем, судите сами.

Да и банально: в красном наши проигрывали чаще, чем в синем.

А какой вариант вам по душе?

Фото: REUTERS/Toru Hanai

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты