Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Это сделали так подло! Ее вели до самого аэропорта». Звезды белспорта сыграли в баскет, чтобы поддержать Левченко

«Это сделали так подло! Ее вели до самого аэропорта». Звезды белспорта сыграли в баскет, чтобы поддержать Левченко

Много эмоций и сочных историй о лучшей баскетболистке Беларуси в новом выпуске на канале «ЧестнОК».

3 октября 2020, 13:00
7
«Это сделали так подло! Ее вели до самого аэропорта». Звезды белспорта сыграли в баскет, чтобы поддержать Левченко

Много эмоций и сочных историй о лучшей баскетболистке Беларуси в новом выпуске на канале «ЧестнОК».  

Елена Левченко – одна из лучших баскетболистов в истории Беларуси. В свое время она играла в финале WNBA и признавалась лучшей центровой чемпионата мира. Но в среду спортсменка оказалась за решеткой из-за участия в несанкционированном митинге. За активную гражданскую позицию суд Ленинского района «закрыл» Левченко, которая отправлялась на реабилитацию в Германию, на 15 суток. Напомним, ее задержали прямо в аэропорту. 

Такое решение властей возмутило белорусскую спортивную общественность. Левченко массово поддерживают в социальных сетях, а на улицах Минска даже появляются муралы с ее изображением. Александр Ивулин не мог остаться в стороне и предложил ребятам из SOS.BY (свободное объединение спортсменов Беларуси) сыграть баскетбольный матч в поддержку Елены. Вышла знатная заруба, в которой поучаствовали Егор Мещеряков, Василий Хомутовский, Надежда Остапчук, Константин Яковлев и Александра Герасименя. Кажется, вы просто обязаны увидеть новый ролик на канале «ЧестнОК». 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты